Тибетские поющие чаши

Видео: Тибетские чаши, очищение души, звуки для очищения дома

Как лечат тибетские «поющие» чаши

Люди начали использовать звук для лечения различных заболеваний более 5000 лет назад. Эти знания берут свое начало в древних ведических традициях. Звуковой массаж с применением «поющих» тибетских чаш практикуется более 2500 лет.

Чаще всего чаши изготавливают из бронзы, которая используется для отливки колоколов. То есть, по сути, тибетские «поющие» чаши – видоизмененные колокола. Испокон веков считалось, что колокольный звон обладает лечебным воздействием, защищает и очищает от негативной энергии.

Тибетские чаши имеют различную высоту звучания. Поэтому частота вибрации чаш и их воздействие на организм тоже различаются.

Видео: Тибетские поющие чаши Медитация Чакра Исцеление Тон Ф # Музыка сердечной чакры



Массаж обычно выполняется с помощью нескольких чаш, имеющих разный размер и звучание. Массажист берет в руки одну из чаш, а остальные расставляет вокруг тела пациента. Ту чашу, которая в руках, он слегка ударяет по стенкам и начинает водить вокруг тела пациента. А остальные чаши резонируют между собой. То есть человек, как бы оказывается в центре звуковых волн.

Уже через несколько минут звучание «поющих» чаш достигается полное расслабление организма, кто-то даже засыпает. Каждый орган имеет свое звучание (в определенном диапазоне). Чаша как бы настраивает органы на их естественное, изначальное звучание, тем самым восстанавливая его правильное гармоничное функционирование.

После звукового массажа голова становится ясной, наступает умиротворение.

В организме есть труднодоступные места, где не всегда удобно провести массаж и он оказывается малоэффективным. А чистое звучание тибетских чаш проникает в каждую клеточку организма.

Видео: 8 HOURS Tibetan Singing Bowls, Flowing Water - Relaxation, Sleep, Meditation, Chakra Healing

Лечение «поющими» чашами помогает при головных болях, повышенном давлении, бессоннице и депрессивных состояниях.

1394887296_damascus_kolokolch_8Как выбрать «поющую» чашу

В наше время не составит сложность найти тибетскую «поющую» чашу. Многие из них очень красивые, имеющие различный орнамент. Но практически все они изготавливаются промышленным способом и диапазон их звучания весьма невелик. То есть желаемого лечебного эффекта вы не получите, а лишь разочаруетесь в данном методе лечения.

Видео: Тибетские поющие чаши~ Вибрации здоровья~ #Music #Tibetan #Bowls

Для массажа необходимы чаши ручной работы, кованные, со слегка неровной поверхностью. Чаще всего такие чаши имеют золотисто-желтый цвет. В их состав может входить до 12 разных металлов. Пропорции используемых для изготовления металлов различны, поэтому каждая чаша имеет свое уникальное звучание.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: