Легенда о пуансетии: история появления цветка

Видео: Холодостойкие сорта томатов, правда ли это?

Существует красивая легенда о пуансетии. Которая расскажет историю появления рождественской звезды. Как однажды самый простой цветок, сумел стать прекрасным молочаем. Итак, начнем:

Давным — давно, когда на свет появлялся Иисус, двое деток из очень бедной семьи, отправились в путь, чтобы увидеть чудо — рождение сына Бога. Звали их Мария и Пауло. 

Рождественская звезда поможет создать уют в доме

Видео: Лаванда: истории и легенды о лаванде



По пути они решили найти какой – ни будь подарок, и тут на глаза им попал маленький цветок, с скромными зелеными листиками. Когда они дошли до нужного места – было уже очень много гостей. Гости тоже принесли щедрые и ценные подарки в честь такого события, а детей лишь подняли на смех с их невзрачным цветком. Но когда растение поднесли к колыбели младенца  — он расцвел в ту же минуту, стал шикарным, ярким, изумительно красивым цветочком.

Отсюда еще одна легенда, почему же пуансеттию называют Рождественской звездой или Рождественским цветком.

Правда это или нет, но в Мексике, на родине этого цветка в это верят, и всегда украшают прекраснейшим молочаем дом. С прошлого века пуансетия завоевала любовь северной Америки, а сегодня влюбляемся в него мы. Цветок быстротечно набирает популярность в Европе и России.

Растение требует тщательного ухода, после того как отцветет. Но зато, она такая красивая, и заслуживает быть в каждом доме на Рождество и Новый год. А какие новогодние композиции можно составить с ним. Однажды пригласив пуансеттию в дом на новогодние праздники, уже не возможно отказать себе в покупке цветка ежегодно. Потому как красавица пуансетия излучает очень положительную энергетику и ей хочется любоваться каждый Новый Год.

Видео: Snowdrop маленькая пони - на русском

А благодаря селекционерам, у нас есть шикарный выбор окраса. От классического красного до перламутрового розового или лимонно — желтого цвета.

Все тонкости ухода за рождественской звездой до цветения и после. Как укоренять черенки, ухаживать за молодыми и взрослыми растениями. Особенности полива, удобрений и освещения в разные времена года.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: