Листья розмарина купить

Видео: УХОД ЗА ВОЛОСАМИ | МОИ ПРАВИЛА И СЕКРЕТЫ | КАК ОТРАСТИТЬ ВОЛОСЫ

Где Купить? Прайс-Лист. Розмарин лекарственный или морская роса (Rosmarinus officinalis L.)

Видео: Розмарин Rosemary

Розмарин — многолетний вечнозеленый кустарник, особенно распространенный в странах Средиземноморья.
Листья розмарина используются как ароматная пряность и служат сырьем для производства розмаринового масла. Он любит расти на скалистых морских берегах. Отсюда пошла легенда, что брызги морских волн попадают на кусты розмарина и окрашивают цветы в голубой цвет. Поэтому и название его переводится с латыни как «морская роса». Оно одинаково звучит на многих европейских языках. В средние века розмарин считался символом процветания, изобилия и вечности. В некоторых странах до сих пор сохранился обычай жениху и невесте обмениваться веточками розмарина во время бракосочетания.
Интересный факт
Розмарин входит в состав знаменитой «Венгерской воды». Эту ароматическую жидкость использовали в Европе до появления одеколона. Ей приписывают мощные омолаживающие свойства. Говорят, что королева Венгрии, несмотря на преклонный возраст, с ее помощью смогла очаровать польского монарха.



Полезные свойства
Розмарину присущи тонизирующие, противовоспалительные, вяжущие, желчегонные и обезболивающие свойства. Он стимулирует мозговое кровообращение и способствует восстановлению памяти. Он применяется для восстановления зрения у больных перенесших инсульт, его назначают при холецистите, ангине, стоматите, простудных заболеваниях и климактерических неврозах. Употребление розмарина в пищу способствует усиленной секреции желудочного сока и стимулирует пищеварительные процессы. Розмарин полезен при физическом истощении, он повышает защитные функции организма. Он эффективен при гипотонии, стрессах и нервных расстройствах. Рекомендуется употреблять его людям перенесшим инфаркт и с выраженными нарушениями сердечно-сосудистой деятельности.
Использование в косметологии

Видео: Cirrofit капли для восстановления почек описание состав отзывы

Розмарин часто используется в косметических средствах по уходу за кожей лица и в специальных препаратах для похудения и борьбы с целлюлитом. Он обладает хорошим тонизирующим эффектом. Из него изготавливают прекрасный тоник для жирной кожи, который эффективно снимает раздражение, очищает поры, тонизирует и освежает кожу. Розмариновая вода также полезна при уходе за волосами. Она помогает делать их здоровыми и блестящими. Розмарин улучшает кровоснабжение капилляров, стимулирует обновление клеток, пробуждает «спящие» волосяные луковицы, регулирует жировой баланс кожи головы, обладает хорошими антибактериальными свойствами, успешно предотвращает появление перхоти. Эфирное масло розмарина идеально подходит для ухода за жирной и проблемной кожей. Оно устраняет гиперсекрецию сальных желез, хорошо дренирует, очищает поры от черных точек и сокращает их. Масло розмарина восстанавливает упругость и эластичность кожи, нормализуя ее водно-жировой баланс. Оно помогает снимать отечность лица, способствует улучшению цвета, устранению пигментных пятен и разглаживанию неглубоких морщин. Масло розмарина часто входит в состав кремов для ног, поскольку оно эффективно смягчает грубые участки кожи, способствует заживлению трещин, стимулирует местное кровообращение и снимает отечность ног.
Рецепты на основе компонента:
Антицеллюлитное масло для массажа с абрикосом
Лосьон для волос с розмарином
Масло для антивозрастного ухода
Масло для тела с бергамотом
Масляная смесь для антицеллюлитного массажа
Массажное масло с маслами макадамии, оливы и кунжута
Состав от выпадения волос с маслом ладана
Тоник для лица с розмарином
Шампунь для сухих волос с маслом герани
Тоник для кожи с рукколой

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: