Создаем аптечку из ароматических масел

Создаем аптечку из ароматических масел

аромаслаНе секрет, что ароматические масла могут оказать первую помощь при различных заболеваниях. Конечно, в любом случае надо обратиться к врачу, но до его приезда можно воспользоваться аромамаслами, а также использовать их в дальнейшем, как дополнительное средство к лечению, назначенному врачом.

Видео: Духи из эфирных масел, в домашних условиях

Набор масел для аптечки

Масло чайного дерева,

Масло гвоздики,

Масло чабреца,

Видео: Эфирное масло ЧАЙНОГО ДЕРЕВА

Масло герани,

Масло лимона,

Масло лаванды,



Масло ромашки,

Масло японской мяты,

Масло розмарина.

Видео: Как создать Ароматное Настроение. Как поднять настроение

Также нужно будет иметь дома масло сладкого миндаля. Оно не имеет запаха, хорошо впитывается в кожу. Его вы будете использовать в качестве основы для разведения других масел.

Оказание первой помощи аромамаслами

аромамасла

Раны и ссадины. На чистую салфетку капните одну каплю масла ромашки и столько же масла лимона, приложите салфетку на рану и наложите повязку.

Волдыри, натертые обувью. На салфетку капните каплю мала ромашки и столько же масла лаванды. Приложите к натертому месту и закрепите пластырем.

Видео: Какие масла должны быть дома. Домашняя АПТЕЧКА

Фурункул. До обращения к медикам капните на чистую салфетку смесь масел, растворенных в столовой ложке растительного мала. Вам будет нужно по капле масла лаванды, чайного дерева, добавьте пару капель масла ромашки. Прикладывайте в виде аппликаций.

Ожоги. На десять минут прикладывайте аппликации из пяти капель масла лаванды, которое надо будет растворить в ложке ледяной воды. Потом стоит приложить смесь масел из трех капель лаванды, двух капель ромашки, которые надо растворить в ложке растительного или миндального масла.

Укусы. Растворите в чайной ложке масла каплю масла лаванды, столько же масла ромашки и пару капель масла чайного дерева. Несколько раз смазывайте место укуса получившимся составом.

Ячмень. В ложке теплой воды растворите каплю масла ромашки, делайте этим составом примочки три раза в день.

Для детей после шести лет от простуды рекомендуется растирание спины и грудной клетки растворенными в ложке растительного масла двумя каплями масла эвкалипта, столько же масла лаванды и каплей масла чайного дерева.

Ингаляции при сухом кашле (детям после шести лет) – капля ромашки, столько же масла эвкалипта. Растворить в литре горячей воды. Дышать через рот. Глаза закрывать.

  

Ингаляция при влажном кашле (детям после шести лет) – капля чайного дерева, столько же масла эвкалипта на литр горячей воды. Дышать через рот. Глаза закрывать.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: