Рэп это кал аккорды

Видео: «Рэп-кал», Кирпичи: караоке и текст песни

Композиция: Рэп Это Кал Жанры: хэви метал, трэш метал, russian metal Размер: 2.52 Mb Время: 1:50 Размер: 2.52 Mb.

У этого вещества длинная и славная история. Пектин был открыт ещё в 1790 году французским химиком Луи Никола Вокленом, который выделил из сока фруктов вещество, способное превращать водные растворы, где оно прекрасно растворялось, в желе.
Отсюда спустя некоторое время родилось современное название этого продукта: «пектин»- греч. "pektos" – свернувшийся, застывший. Достаточно быстро были выяснены многие ценнейшие свойства этого вещества, задолго до того, как была выяснена его структура в первой половине ХХ века.
На сегодняшний день научные исследования обнаружили много ценных свойств пектина, эти исследования были начаты от момента открытия этого удивительного вещества и не прекращаются и по сей день.
В промышленных масштабах наиболее рентабельными источниками пектина являются яблочный и свекольный жмых, кожура цитрусовых и корзинки подсолнечника. На долю пектина из цитрусовых культур приходится до 70 % производимого пектина, и на долю яблочных пектинов — до 30 %. Содержание пектина в таком сырье составляет от 10 до 35%. Эти четыре вида пектина, получаемые фактически из отходов пищевых производств, практически полностью удовлетворяют потребность в нем опять же пищевой промышленности и, кроме того, косметической и фармацевтической.
Пектин производится во внушительных объемах из фруктов, что является важной отраслью промышленности, так как этот продукт востребован не только в кулинарии, но и в медицине, и в околомедицинских отраслях, которые можно обобщенно назвать «индустрией здоровья».
В косметологии все современные маски и гели создаются на основе пектина, что отражает современную глобальную тенденцию к натурализации всей косметологической продукции. В пищевой промышленности пектины используются в основном как гелеобразователи (производство зефиров, пастилы, рахат-лукума, желе, мармелада, йогуртовых продуктов). Для справки: пектин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е440.
Для фармацевтической промышленности пектины ценны как физиологически активные вещества с мощными энтеросорбирующими свойствами, кроме того, они являются основными веществами для капсулирования лекарств.
Пектины - неотъемлемые естественные компоненты клеточных стенок растений, являются гетеросахаридами, которые обеспечивают растительным тканям высокий тургор и гидрофильность, способствуют задержке влаги в растении при длительном хранении. Пектины содержатся во всех высших растениях, но особенно ими богаты фрукты и некоторые водоросли.



Пектины относятся к растворимому виду клетчатки. Источником поступления пектина в наш организм служат практически любые ягоды и фрукты (калина, смородина, ананас, банан, рябина, крыжовник, шиповник), а также овощи (свекла, тыква, арбуз, батат). Следует отметить, что наибольшая концентрация пектина именно в кожуре цитрусовых фруктов, которые не употребляются в пищу. Для нас самым доступным и эффективным источником пектина являются обыкновенные яблоки.
Всемирная организация здравоохранения признала пектин совершенно токсикологически безопасным продуктом. Согласно рекомендациям Минздрава, количество потребляемого пектина должно составлять от 4 до 15 грамм в сутки, в зависимости от способа его получения. Для людей, проживающих в зонах радиоактивного загрязнения (особенно Украина, Беларусь) необходимо большое количество пектина в сутки (13-15 грамм) для профилактики отдаленных последствий радиации и нейтрализации ее хронического воздействия на организм.
Это вещество включено в обязательный рацион работников зон радиоактивного загрязнения и в качестве незаменимой лечебно-профилактической продукции для широких кругов населения. При употреблении функциональных продуктов, которые представляют собой гелевые формы, созданные на пектине в качестве вещества – носителя, эта суточная норма легко выполняется.
Надо знать, что в среднем пектин составляет около 3% вещества натурального фрукта, и достаточно сложно получить его в нужном объеме естественным путем, так это требует ежедневного употребления большого количества фруктов. Поэтому для многих, особенно во внесезонье, употребление функциональных продуктов на пектине в качестве пищевых добавок является хорошим альтернативным выходом из ситуации.
Применение пектина в медицине
Наиболее известным полезным свойством пектина является его мягкое связывающее действие, благодаря которому из организма безопасно удаляются тяжелые металлы, пестициды и даже радионуклиды. Люди, которые употребляют достаточное количество пектина ежедневно, не накапливают эти вещества в своем организме. Все работники предприятий, которые имеют дело с тяжелыми металлами (цинк, свинец) в обязательном порядке в лечебно-профилактических целях получают продукты питания, богатые пектином. Комплексообразующая способность этого вещества основана на взаимодействии его молекул с большим количеством свободных карбоксильных групп с ионами тяжелых и радиоактивных металлов.

Видео: Noize MC - Рок - Это Кал! @ Санкт-Петербург (Концерт по заявкам)

Гелеобразная консистенция пектина сделала его ценным веществом для переноса противоопухолевых препаратов в место их назначения, а также для предотвращения дальнейшего метастазирования опухолей, согласно исследованию, поведенному в Университете Кюсю, Фукуоке, Япония. Было продемонстрировано, что это вещество образовывало быстро гель и задерживало растворенный в нем противоопухолевый препарат в районе самой опухоли значительно дольше, чем это происходит без участия пектина. Кроме того, такой окисленный пектин предотвращал склеивание злокачественных клеток и их распространение по организму с током крови (метастазирование). Также был доказан благотворный эффект пектина при его сочетании с антибиотикотерапией, так как пролонгировалось действие антибиотика и смягчались его побочные эффекты.
Следует знать, что пектин не мешает всасыванию витаминов и микроэлементов. Из-за высокой гидрофильности это вещество быстро разбухает в желудке, что дает чувство насыщения, без употребления лишних калорий, поэтому может быть рекомендовано в качестве пищевой добавки всем людям, страдающим ожирением или сахарным диабетом. Кроме того, пектин предотвращает пиковый подъем инсулина, который способствует быстрому возобновлению чувства голода, отложению жира. Пектин превосходно сочетается с такими антиоксидантами, как витамины А, С, Е, которые связывают свободные радикалы, укрепляют сосудистую стенку. Данное сочетание компонентов представлено в продукции торговой марки Dital.
Рак толстого кишечника.
Это заболевание занимает сегодня 3-е место по частоте развития. Рак толстого кишечника в большинстве случаев ассоциирован с ожирением и другими проявлениями метаболического синдрома. Особенно этому заболеванию подвержены мужчины. В 2010 году исследования доказали положительное влияние пектина на снижение рака толстого кишечника ("Journal of Agricultural and Food Chemistry.").
Из-за адсорбирующих свойств пектина, уменьшалась токсичность не только внутрикишечной среды, но и содержание токсичных веществ общего кровотока. Это приводило к меньшему повреждению генетического материала клеток толстого кишечника и снижению количества патологических митозов (деление злокачественных клеток). В лабораторных условиях мышам в течение 3 недель давали разные виды пищевых волокон, чьи эффекты надо было сравнить между собой в конце эксперимента. И, хотя все виды пищевых волокон в результате уменьшали повреждение ДНК клеток толстого кишечника, именно пектиновые растворимые волокна увеличивали содержание полезных ненасыщенных жирных кислот.
Влияние пектина на уровень холестерина.
Пектины способствуют снижению общего холестерина крови, как продемонстрировали авторы статьи из университета Висконсис, США. В исследовании сравнивали действие пектина и действие такого популярного во всем мире антисклеротического препарата как ловастатин. Через 4 недели после начала исследования был измерен уровень холестерина в группе, которая потребляла лишь пектин, и в группе, принимавшей ловастатин. Результаты показали, что «плохой» холестерин (ЛПНП, липопротеиды низкой плотности) в первой группе снизился на 20%, а во второй группе на 40%.
То есть, было установлено существенное влияние пектина на холестерин, даже по сравнению с эффективным антигиперлипидемическим препаратом. Это послужило поводом для продолжения дальнейших исследований в области свойств пектина, и его эффективности, особенно при сочетании с современной медикаментозной терапией.
Пектин и рак предстательной железы.
Рак простаты занимает первое место по частоте развития среди мужской части населения. Он, также как и рак толстого кишечника, часто бывает ассоциирован с ожирением, сахарным диабетом, метаболическим синдромом в целом. Согласно исследованиям 2007 года (журнал «Glycobiology»), пектин запускал апоптоз (запрограммированную гибель) клеток андроген-зависимых и андроген-независимых опухолей предстательной железы, улучшая прогноз при данном заболевании.
Пектин является замечательным натуральным средством, которое предотвращает многие заболевания желудочно-кишечного тракта, печени, поджелудочной железы, толстого кишечника, участвует в онкопрофилактике. Именно с прекрасными энтеросорбирующими особенностями этого вещества связывано снижение сердечно-сосудистых рисков у людей, употребляющих его в рамках физиологической нормы (4-15 грамм в сутки).
Подводя итоги, хотелось бы акцентировать внимание на то, что именно из-за уникальных свойств пектина, ТМ Дитал использует его как основу для всех своих продуктов.
Здоровья Вам!
Каталог продукции

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: