Самый большой кокос в мире

Видео: Охота на Кокосы: Как Выбирать и Открывать Кокосы

Самый большой кокос в мире. Кокос de Mer (Lodoicea maldivica) является самым большим кокосом в мире. Размер самого большого кокоса может бостигать до 20 дюймов или 50 см длиной.

Видео: Самый большой краб в мире / The largest crab in the world

Большой кокос
Оглавление
Кокосовый орех, его особенности и состав
Полезные свойства кокоса, молока, масла из стружки
Кокос и кокосовое масло в косметологии
Улучшаем волосы кокосовым маслом
Еще в прошлом веке кокосовый орех был большой редкостью, сегодня же его можно увидеть на прилавках магазинов — разного размера, цвета, привезенного из многочисленных уголков мира. У большинства людей кокос ассоциируется с кокосовым молоком, стружкой и маслом, которые используются в кулинарии и косметологии. Многие из нас хорошо знакомы с кокосом, а вот о его пользе редко кто задумывается.
Впервые кокосовые орехи привезли в Европу португальские матросы из своих путешествий к островам Океании. Ученые считают, что родина кокосового ореха — Малайзия или Новая Гвинея. Более точной и достоверной информации о том, каким островам принадлежит пальма первенства, нет, так как никто не помнит, как и когда впервые появились эти тропические деревья.
Кокос и его свойства
В европейских странах кокосовую пальму считают деревом жизни — возможно, потому, что все ее составляющие используются на 100 процентов, без остатка. Это не только отличные кулинарные ингредиенты, но и средства ухода за кожей лица, телом и волосами. Рассмотрим детальнее свойства кокоса и кокосового масла.
Кокосовый орех, его особенности и состав
Кокосовыми орехами называют плоды одноименной пальмы. С точки зрения науки плод кокосовой пальмы правильно именовать костянкой — к этой же группе растений относятся абрикос, вишня, персик с их косточкой внутри.
Незрелыми считаются кокосы, растущие не дольше пяти месяцев. Внутри них находится кокосовая вода. Эта прохладная, прозрачная жидкость имеет кисло-сладкий вкус и богата питательными веществами. Аборигены островов Океании используют ее для утоления жажды. Когда кокос созревает, в его воде появляются капли жира, и она постепенно превращается в кокосовое молоко. Эту белую эмульсию можно увидеть, если разрезать орех пополам. Со временем эмульсия превращается в мякоть.
В магазине кокосовые орехи продаются почти без молока, так как для нас наибольшую ценность имеет мякоть ореха, ради которой мы его и покупаем. На островах Океании кокосовое молоко пьют как воду, из мякоти готовят много вкусностей, и даже кокосовое масло является одним из популярных средств в косметологии.
Кокс и женская красота
Полезные свойства кокоса, молока, масла из стружки
О лечебных свойствах кокосового ореха стало известно после знакомства с традиционной медициной аборигенов Океании. Оказывается, местные жители используют кокосы при поносах и отравлениях, много лет назад ими даже лечили холеру. Из мякоти кокосового ореха готовят капли, молоко используют для профилактики и лечения венерических заболеваний, а пеплом из скорлупы лечат язвы и кожные воспаления.

Видео: ТОП 15 САМЫХ БОЛЬШИХ ЖИВОТНЫХ В Мире



Кокосовую воду спокойно можно использовать в качестве физиологического раствора, так как в ней много питательных веществ, к тому же она имеет четко выраженное жаропонижающее действие. В современной медицине молочко кокоса входит в состав внутривенных инъекций вместе с глюкозой.
Это отличное средство при обезвоживании для поддержания жидкостного баланса в организме. Оно улучшает работу мочеполовой системы, растворяет камни и убивает инфекцию.
Тем, чья работа связана с тяжелыми физическими нагрузками, кокосовое молоко рекомендуют употреблять по утрам, как и людям, больным сахарным диабетом. В восточной медицине с помощью молока укрепляют сердечно-сосудистую систему, приводят в норму кровообращение и улучшают качество крови. Кроме этого, оно снижает уровень холестерина в крови и риск развития атеросклероза.
Кокосовое молоко — основа для тонизирующих коктейлей, имеющих низкую калорийность: всего 17 калорий на 100 грамм жидкости.
Полезные свойства кокоса, молока, масла из стружки
Масло и молоко кокосового ореха обладают хорошими очищающими свойствами.
Содержащиеся в них жиры оказывают восстанавливающее действие. Так, с их помощью можно отрегулировать обмен веществ, заменяя ими некоторые продукты в рационе — например, сливочное масло, сметану. Кокос снижает аппетит и чувство голода. Его составляющие превращаются в энергию без жировых отложений и помогают похудеть.
Кокос и красота Вашего тела
Частый прием мякоти кокоса в пищу укрепляет иммунитет, повышает сопротивляемость вирусным и грибковым инфекциям. Этот эффект может быть достигнут только при регулярном употреблении кокосового ореха. Нашим соотечественникам полезные свойства кокоса неизвестны, потому что мы лишь в редких случаях добавляем его в десерты, закуски и каши.
Необходимо знать, что кокосовая стружка содержит волокна, избавляющие кишечник от шлаков и токсинов. Структура стружки всегда остается пористой, даже после обильного приема воды.
Кокосовое масло и молоко калорийны, поэтому увлекаться ими нельзя, особенно людям, склонным к избыточному весу. Однако масло кокоса помогает профилактике остеопороза, так как его употребление способствует хорошему усвоению кальция.
В масле много лауриновой кислоты, которая входит в состав материнского молока и обладает антибактериальными и антимикробными свойствами. Именно этот компонент эффективно борется с вирусами герпеса и гриппа.

Видео: Мир Приключений - Опасные встречи. Человек и дикие крокодилы. Экстрим. Extreme with wild crocodiles

Замечательные качества кокосового масла давно отметили отечественные кулинары. Оно используется и в косметологии — стимулирует обменные процессы в кожном покрове, тонизирует кожу, делает ее упругой и эластичной.
Маски и средства ухода на основе кокосового масла имеют ярко выраженные бактерицидные свойства и применяются при угревой сыпи, для разглаживания морщин, как средство для снижения аллергических реакций.
Для того чтобы регулярно употреблять кокосовые орехи, масло и молоко, необходимо жить тропический стране, но не у всех есть такая возможность. Мы используем эти продукты очень редко. А жаль, ведь кокосовое масло улучшает тонус кожи, замедляет старение.
Кокос и кокосовое масло в косметологии
Косметологические свойства кокоса и кокосового молока уже давно изучены, и их ингредиенты используются в составе средств ухода за волосами. Если у вас жирные или поврежденные волосы, то шампуни, маски, бальзамы с кокосовым молоком исправят ситуацию. Косметологи ценят кокосовые продукты за их увлажняющие свойства.
Эффективно используется кокосовое масло и молоко для улучшения качества волос и кожи головы. Так, известна способность кокосовых продуктов питать и увлажнять кожу и волосы, снимать раздражение и зуд. Маслом кокоса можно быстро привести голову в порядок, даже если у девушки большая копна волос.
Кокосовое масло известно своей плотностью, препятствующей потере белка. Увлажненные им волосы практически полностью восстанавливает свою структуру, а тонкий аромат делает процедуру приятной.
Рассмотрим несколько рецептов использования кокосового масла для волос.
Улучшаем волосы кокосовым маслом
Шелковистые волосы — гордость женщины. Для силы и красоты волос масло кокоса используется давно. Благодаря своей консистенции масло равномерно распределяется по волосам и обогащает их питательными веществами, в результате волосы становятся здоровыми, блестящими. Поврежденные во время сушки или укладки, волосы прекрасно восстанавливаются. Для достижения максимального эффекта необходимо знать несколько рецептов масок.
Одни маски можно наносить только на корни волос, другие — на всю длину. Выбирая состав для маски, отдавайте предпочтение нерафинированному кокосовому маслу, хотя на кожу головы наносить его не рекомендуется. Входящие в его состав тяжелые жиры образуют на коже пленку, через которую плохо выводятся наружу продукты сальных желез. Это может привести к появлению прыщей.
Наносить маску по всей длине лучше на сухие, волнистые волосы. Ни одна маска не является универсальной. Они хорошо помогают, если кожа головы жирная, проблемная, с частыми высыпаниями.
При желании всегда можно использовать масло кокоса для приготовления эффективной маски для лица. Главные ее свойства заключаются в химическом составе, так как компоненты кокосового масла помогают разглаживать морщины и бережно ухаживать за лицом. Тиамин противодействует старению кожи и защищает ее клетки от мороза и ультрафиолетового облучения. Пантотеновая кислота помогает справляться с незначительными морщинами, которые очень часто становятся проблемой для женщин переходного возраста. Пиридоксин давно применяется в косметологии и медицине для лечения кожных заболеваний, благодаря своим противовоспалительным свойствам. Если на коже есть угри, то благодаря фолиевой кислоте усиливается действие тиамина, который помогает эффективнее справиться с угрями. За процесс омоложения клеток кожи отвечает аскорбиновая кислота, которой в масле кокоса больше чем достаточно.
Такую маску можно назвать настоящей скорой помощью для женщин с сухой и чувствительной кожей. Кокосовое масло для лица — отличная альтернатива другим косметическим средствам, главное правильно его использовать в различных процедурах.
Перед тем как приготовить маску из кокосового масла вам нужно познакомиться с основными правилами его применения.
Если следовать ниже перечисленным рекомендациям, то можно продлить омолаживающий и увлажняющий эффект и значительно раньше добиться результата.
Маска из масла кокоса может применяться всего один раз в неделю с целью лечения и профилактики кожных заболеваний.
Эффективнее наносить маску на кожу лица после горячей ванны, когда поры открываются, и эффективность проведенной процедуры усиливается.
Маска наносится на 15 минут и не более, смывается теплой водой, но не горячей.
Если у вас индивидуальная непереносимость или аллергическая реакция на некоторые компоненты, к примеру, масло кокоса, то лучше заменить его другим эфирным маслом.
Если у вас раздраженная, сухая и чувствительная кожа, то маска из масла кокоса поможет справиться с проблемами в самые короткие сроки. Среди масок наиболее популярные:
Молочная маска масло кокоса для чувствительной кожи.
Для ее приготовления необходимо одну чайную ложку масла кокоса смешать с кусочком пшеничного хлеба, предварительно замочив в молоке.
Очищающая кофейная маска с кокосовым маслом.
Маска для волос с кокосом
Для ее при

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: