Сок алоэ от прыщей применение глицерина

Содержание: В каких случаях полезно применение алое? Рецепты методик лечения. Сегодня речь пойдёт об алое (алоэ) – комнатном растении. Начнём с того, что сок алое от прыщей содержит нужные нашей коже витамины: С, Е и В. Если

Видео: Средство от прыщей. Маска от прыщей из алоэ. Маска от прыщей. Лечение прыщей. Как убрать прыщи

НОВОСТИ медицины
БОЛЕЗНИ и заболевания
Аллергология
Ангиология
Андрология
Анестезиология
Венерология
Гастроэнтерология
Гематология
Гепатология
Геронтология
Гинекология
Дерматология
Иммунология
Инфекционные болезни
Все области медицины
Все болезни
ЛЕКАРСТВА и препараты
Список лекарств
Лекарственные растения
Витамины
Бады
Гомеопатия
Ароматерапия (эфирные масла и ароматы)
БЕРЕМЕННОСТЬ и все, что связано
Бесплодие
Зачатие ребенка
Овуляция
Тесты на беременность
Планирование беременности
Роды и акушерство
Контрацепция
Аборт
Все о беременности
ДЕТИ и все о них
Питание
Груднички
Воспитание
Садики и школы
До 16 и старше
Психология и развитие
КРАСОТА от А до Я
Уход за телом
Уход за лицом
Уход за волосами
Уход за ногами
Маникюр и педикюр
Косметика и парфюмерия
ЗДОРОВЬЕ от А до Я
Женское здоровье
Мужское здоровье
Здоровье ребенка
Правильное питание
Здоровый образ жизни
Диеты
Народные советы
Диагностика
Анализы
Сегодня наверное не найдется ни одного человека который бы ни разу не слыхал от том что Алоэ обладает мощными лечебными свойствами. Тем не менее, если просить обывателя какими именно лечебными свойствами обладает это растение, быстро и вразумительно ответить на поставленный вопрос смогут не все. В действительности Алоэ обладает в первую очередь мощнейшим антибактериальным, а так же существенным противовоспалительным действием на организм человека.
Именно сок Алоэ способен быстро заживлять кожные покровы очищая таковые от ранок и мелких трещин. Сок Алоэ очень часто может использоваться от угревой сыпи (прыщей), от мелких шрамов и иных кожных повреждений. Вообще надо заметить, что Алоэ – это уникальное растение, чьи целительные свойства были максимально широко известны еще в древние времена. В древности столетник вообще считался по-настоящему эффективным и даже чудодейственным лекарственным средством, которое способно было помогать самых разных проблемах.
Но прежде всего, древние люди (как собственно и наши современники) использовали Алоэ при многочисленных повреждениях кожного покрова, при ожогах и травмах, хотя данное растение пытались так же часто использовать для лечения многочисленных инфекционных и воспалительных недугов.
Следует понимать, что в природе существует порядка 400 различных видов столетника, однако же полезным для человеческого организма может по праву считаться только растение называемое алоэ вера. Современная фармация способна получить из этого уникального суккулента как минимум две субстанции, целительные свойства которых максимально широко могут использоваться не только в медицине но и в современной косметологии. Конечно же, речь идет о таких уникальных субстанциях как сок Алоэ и Алоэ гель.

Видео: Как убрать морщины. Маска от морщин на лице (мед, глицерин, желток). Маски от морщин Beauty Ksu



При этом сок алоэ вполне может получаться (и использоваться) в чистом виде – тогда он представляет собой желтоватую жидкость, которая может выделиться при минимальных повреждениях кожуры столетника. А вот Алоэ гелем принято называть полную мясистую желе подобную часть столетника. Однако чаще всего, и Алоэ гель, и конечно же, сок алоэ стараются использовать вместе, поскольку большинство народных рецептов с применением Алоэ представляют собой приготовление смеси из измельченных листьев этого растения и иных компонентов.
Популярность столетник не угасает в течение многих лет и даже столетий, это растение которое по сей день выращивается очень во многих современных домах, причем вне всякой зависимости от климата либо условий проживания людей.
Так же нельзя не сказать, что Алоэ как растение имеет невероятно богатый и разнообразный химический состав, чем собственно и объясняются его основные полезные и целебные свойства. Считается что в соке Алоэ содержится множество полезных минеральных солей, огромное количество витамина C, масса дубильных веществ и пр. Так же в составе Алоэ обнаруживаются такие вещества как катехины, как каротиноиды, те же флавоноиды, и многочисленные ферменты.
Невероятно богат столетник и на витамины из группы B, на витамины групп А и даже Е, в нем множество углеводов и полезнейших аминокислот. Кроме того, ученые давно доказали, что вполне можно рассматривать мясистые листья суккулента (Алоэ) как прекрасный источник полезнейшей клетчатки, источник гликозидов и целебных смол. Отметим что сок алоэ в себе содержит столь большое число ценнейших минералов и витаминных соединений, что наличие такового в доме с невероятной легкостью сможет заменит стандартную аптечку с лекарствами для первой медицинской помощи.
И самое приятное – выращивать алоэ как растение невероятно легко и приятно, ведь данное растение совершенно неприхотливо и не требует каких-то особенных условий содержания или ухода. Считается что полезные свойства описываемого растения позволяют при необходимости использовать данный цветок как эффективное противовоспалительное средство, которым можно лечить трофические язвы, различные порезы, иные раны, скажем ожоги или экземы.
Ну и конечно сок алоэ – это практически незаменимое лекарственное средство при развитии инфекционных процессов в дыхательных путях. Это лекарственное растение позволяет справляться с ангинами, фарингитами, стоматитами и любыми иными воспалениями в полости рта.

Видео: Маска для волос с глицерином. РЕЦЕПТЫ масок для волос с глицерином

Аккуратно измельченные листки столетника позволительно добавлять в многочисленные домашние компрессы или растирки при лечении псориаза, экзем, кожных дерматитов, а так же различного рода аллергических проявлений непосредственно на коже. При этом наиболее доступным и распространённым народным рецептом использующим Алоэ – может считаться рецепт применяющий сок этого растения в его чистом, не разведенном виде.
Более того прекрасные бактериостатические лечебные свойства алоэ смогут сделать возможным применение сока столетника даже внутрь, что часто бывает необходимо в комплексном лечении большинства инфекционных заболеваний. Скажем при поражениях почек при поражениях болезнью мочевыводящих путей, при нарушениях полноценной работы тех или иных органов пищеварения. Надо помнить, что сок Алоэ, кроме прочего обладает и прекрасными противогрибковыми свойствами, и значит его можно использовать как мощное и эффективное антимикозное средство натурального растительного происхождения.
Как мы уже отметили сок из листьев столетника (или Алоэ вера) может максимально широко использоваться для лечения самых разных проблем связанных с процессом пищеварения. Что обусловлено полезными свойствами данного растения, которые включают в себя слабительное и существенное мочегонное воздействие на организм человека. Кроме того, данное растение обладает способностью несколько увеличивать физиологически нормальную секрецию различных пищеварительных желез, и тем самым способствовать полноценной выработке желчи.
Прием данного растительного лекарства вовнутрь способен существенно улучшать аппетит, и регулировать сам процесс пищеварения. Нельзя не напомнить, что полезные свойства столетника часто учитываются медиками при проведении мощной комплексной терапии, позволяющей бороться с проявлениями язвенной болезни желудка, с проявлениями гастритов, с проявлениями нарушений полноценного оттока желчи.
Ну, и конечно же, соком столетника часто могут лечить общие интоксикации организма человека самого различного, по своей сути, происхождения – имеется в виду от пищевых интоксикаций до отравлений химического характера.
Однако полезные свойства мякоти и сока Алоэ вовсе не ограничиваются своим бактерицидным и противовоспалительным воздействием. Скажем при помощи обычного столетника вполне возможно останавливать кровотечение – ведь входящие в состав этого растения дубильные вещества способны самым положительным образом воздействовать на свертываемость человеческой крови. Входящий же в состав сока Алое катехин будет оказывать положительное влияние на стенки наших (не всегда крепких) сосудов, укрепляя и тонизируя таковые.
А вот, мощные регенерирующие свойства мякоти и сока Алоэ вполне могут использоваться для облегчения состояния при солнечных ожогах – ведь сок Алоэ способен отлично снимать болезненность и покраснение кожи, что в итоге способствует самому скорейшему восстановлению пораженных тканей.
Как вывод, хочется сказать, что все полезные (лечебные) свойства такого растения как Алоэ можно условно разделить на несколько достаточно больших групп. Итак:
Алоэ вера способно влияет на многочисленные воспалительные процессы в организме человека, поскольку вещества находящиеся в его составе предотвращают слишком грубое рубцевание эпителиальных тканей после повреждений кожного покрова.
Кроме того, сок алоэ обладает прекрасным увлажняющим действием, и собственно за счет этого свойства данного растения кожа (после применения Алое) может становиться и более упругой, и более подтянутой, и несомненно более эластичной.
Мякоть и сок Алоэ имеет уникальную способность быстро и легко успокаивать раздраженную (механическими, аллергическими или химическими раздражителями) кожу а так же полностью снимать даже сильное раздражение кожи, практически любой этиологии.
Регулярны прием сока столетника непосредственно внутрь может помогать в устранении всевозможных нарушений работы органов пищеварения.
Описываемый суккулент обладает прекрасными заживляющими свойствами, и значит может активно применяться для лечения любых повреждений кожи, которые могут быть вызваны как химическими, так и механическими травмирующими воздействиями.
Ну и конечно мощные антибактериальные свойства столетника делают необходимым применение рецептов с данным растением в комплексном лечении многочисленных грибковых, строго бактериальных либо же вирусных инфекций.
Далее хотелось бы рассмотреть как Алое может применяться в домашней косметологии, скажем от сильной угревой сыпи или прыщей. Алое – его применение в лечении прыщей
Несомненно Алое может и должен применяться в лечении угревой сыпи, для борьбы с прыщами и иными подобными косметическими дефектами кожи лица. При этом, прежде чем использовать для смазывания кожи лица сок и мякоть Алоэ, листья растения следует приготовить к процедуре строго специальным образом. Такое приготовление позволит избежать неприятного пощипывания или раздражения от первичного примене

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: