Ятрофа подагрическая фото

Ятрофа (Jatropha) — род из семейства Молочайные, или Эуфорбиевые (Euphorbiaceae).

Ятрофа подагрическая
Ятрофа подагрическая - растение Водолея
Влияние на атмосферу дома
Хотя ятрофа и цветет в течение большей части года кораллово-красными цветами, назвать ее красивым растением нельзя. Скорее она необычна, экстравагантна, а необычной делает ее высокий бутылковидный стебель. Как и стеблями остальных растений, стеблем ятрофы управляет земной, строгий Сатурн, планета ограничений. Но из-за формы стебля Сатурн ятрофы нельзя назвать ограничивающим.
Сатурн ятрофы сильно увеличивает размеры стебля, из-за чего самому растению можно дать прозвище скопидома, накопителя. Такой характер сделал это растение полезным для домов, в которых живут любители всяческих накоплений, люди, излишне трепетно относящиеся к материальным благам, накопленным ими в течение жизни. Полезно иметь ятрофу рядом с жадными или очень запасливыми людьми, в доме, где есть большие запасы вещей, продуктов.



Ятрофа очищает энергетику атмосферы в доме от энергии вещей, которыми человек долго не пользуется, которые долгое время лежат без движения в шкафах. Ятрофа поглощает и энергию мыслей и чувств людей, связанную с накоплением материальных благ. Мысли людей о накопительстве и вещи, хранящиеся в шкафах в качестве запаса, наполняют окружающую атмосферу тяжелой, такой же малоподвижной, как и сами запасы, энергией. В доме, где запасов очень много, энергетика атмосферы может быть вовсе неподвижной, что будет усугублять тягостное эмоциональное состояние домочадцев и их гостей и мешать переменам настроения. Но ятрофа даже в доме самого запасливого человека убережет элементы атмосферы от застоя, чем улучшит и настроение домочадцев.

Ятрофа подагрическая - влияние на эмоциональное состояние
Из-за необычного бутылковидного стебля мы назвали ятрофу растением-накопителем. Очищая атмосферу в наших домах от энергий запасов, ятрофа одновременно помогает нам увеличивать в себе качества, связанные с планетой Сатурн, управляющей стеблем. Сатурн дает силу характера, силу воли, духовную выносливость, поэтому ятрофу хорошо иметь слабохарактерным людям, со слабой силой воли, людям, не умеющим постоять за себя. Благодаря крепкому деревянистому стеблю ятрофа поможет человеку стать “крепким орешком”.
Сатурн связан с законом, начальством, он дарит людям уважение, почтительное отношение окружающих. Ятрофу хорошо иметь начальникам в их кабинетах и всем, кто страдает от несерьезного, неуважительного отношения к себе. Ятрофа поможет развить такие качества, что окружающие начнут прислушиваться к вашим речам, советам, станут считать вас мудрыми, опытными. Выгодно иметь ятрофу и тем, кто стремится быстрее продвигаться по служебной лестнице.
Ятрофа подагрическая - влияние на здоровье
Основное свойство ятрофы связано с ее оригинальным крупным стеблем, пропитанным энергиями земного Сатурна. Сатурн оказывает укрепляющее действие, поэтому одним присутствием в нашем доме ятрофа.укрепляет стенки сосудов, которыми управляет знак Водолей, повышает иммунитет организма, выносливость к физическим нагрузкам.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: