Тля на каланхоэ фото цветов

Каланхое, Каланхоэ (Kalanchoe Adans) - листовой суккулент, относящийся к семейству толстянковых. Каланхое Блоссфельда (Kalanchoe blossfeldiana Poelln.) — фото.

Каланхоэ
Лекарственные растения растут не только на лугах, полях и в лесах. Некоторые из них очень удобно выращивать дома на подоконнике и в случае необходимости всегда иметь под рукой. К таким декоративным растениям принадлежит каланхоэ. Увы, очень многие люди путают целебное каланхоэ совершенно с другим растением – бриофиллюмом. Это происходит настолько часто, что «ложное» каланхоэ, которое вовсе не обладает ценными лечебными свойствами, стало даже популярнее настоящего каланхоэ.
Вот почему очень важно различать эти растения, дабы лечение было успешным и результативным. Сделать это совсем не сложно. Главное отличие заключается в том, что бриофиллюм размножается живородящими образованиями на краях заостренных зубчатых листочков. Эти деточки падают на почву и сразу же укореняются. Настоящий каланхоэ имеет закругленные мясистые листики, на которых деточки не образовываются. Это красивое декоративное растение с желтоватыми, розовыми или красными небольшими цветочками. Но ценность каланхоэ заключается не в его эстетичном виде, а в целебных свойствах.



Мясистые листья обладают ранозаживляющим, иммуностимулирующим и противовоспалительным действием. Их используют, прикладывая к ранке на теле или выдавливая сок и закапывая его в нос при ринитах и гайморитах. Травники рекомендуют иметь это растение в каждом доме. В случае бытового травмирования и получения ссадины, царапины или раны удобно оторвать листочек каланхоэ, слегка потереть, чтоб выступило небольшое количество сока, приложить на ранку нижней стороной и зафиксировать лейкопластырем. Это растение совершит чудо: ранка за несколько часов затянется, очиститься от попавшей туда пыли и грязи и не останется даже шрама.

Сок из этого растения выделяется в достаточно большом количестве, благодаря мясистым толстоватым листьям. Капельки сока каланхоэ достаточно для закапывания в каждый носовой проход, чтоб избавиться от надоедливого насморка. Регулярное применение таких целебных капелек может избавить ребенка даже от полипов и аденоидов, которые часто беспокоят малышей в раннем возрасте. Растения каланхоэ должно быть в каждом доме, его совсем не сложно приобрести в цветочном магазине или взять у соседей. Данное декоративное растение очень красиво, особенно в период цветения, к тому же невероятно полезное.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: