Отвар из фиников при кашле

Видео: Кашель. Народные средства от врача

Чем полезны финики? Лечебные свойства фиников. Лечение запоров. Отвар из фиников при запорах. Состав: 4 финика, 400 мл воды.

Видео: Отвар для лечения кашля, при простуде, гриппе

Говоря о лечении финиками, в самую первую очередь стоит отметить, что от зрелости данного плода напрямую зависят его целебные свойства. Данные плоды способствуют предупреждению развития злокачественных новообразований. Объясняется это тем, что в их составе содержится большое количество магния, недостаток которого в большинстве случаев и становится причиной развития раковых недугов.
В случае инфекционного либо гриппозного состояния хорошо пить водный отвар из плодов данного фрукта. Готовится данный отвар из пропорции шестьдесят грамм данных плодов на один литр воды. Так как данные плоды обогащены железом, их рекомендуется употреблять и в борьбе с малокровием. Посредством данных плодов удается также усилить половую возбудимость, а также остроту эротического восприятия. Для усиления половой функции их желательно употреблять наряду с молоком.

Видео: Лук и Молоко от Кашля



Чтобы избавиться от физической усталости либо снять приступы стенокардии, необходимо приготовить специальный отвар из данных плодов. Рецепт его приготовления достаточно прост: необходимо взять пятьдесят грамм плодов, залить их одним литром воды и оставить на огне в течение двадцати минут. После этого отвар должен остыть, процеживаем его и принимаем внутрь.
Косточки финики используются в борьбе с камнями в почках либо мочевом пузыре. В данных случаях из них изготавливают специальный отвар. Порошок таких косточек прекрасно справляется с хроническими формами поноса. Этим же порошком осуществляют терапию ран и язв. Заваркой порошка финиковой косточки лечат чрезмерную слезоточивость глаз. Перед применением необходимо проконсультироваться со специалистом.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: