Купить очиток видный микрорайон

Купить. Очиток видный Frosty Mon (Фрости Мон) / 0,5 л.

Очиток
Sedum
Очиток - травянистое растение (реже низкорослый кустарник), многолетник. Иногда встречаются одно-двулетние сорта. Стебель растения твердый и прямостоячий, в высоту редко превышает один метр. Листья мясистые, очередно – расположенные, супротивные пильчатые по краю. Иногда собраны в розетки, округлых форм. Соцветия образованы из звездчатых мелких цветков в виде зонтиков или щитковидные, обладают множеством красок и тонов. Период цветения очитка зависит от его сорта и может наступать с июня и вплоть до заморозков.



Применение в озеленении
Эти неприхотливые цветы с большим разнообразием окраски часто применяются в декорировании садовых территорий. По средствам очитка создаются изумительные ковровые покрытия. Так же часто его можно встретить на клумбах, в альпинариях и рокариях. Прекрасно выглядят при групповой однородной посадке. Кроме этого подходят для засаживания больших массивов.

Болезни и вредители
Как и многие цветущие растения, очиток может подвергаться заболеваниям и атакам насекомых-вредителей. Но использую определенные средства защиты, можно с легкостью предотвратить их появление. Такие средства можно найти в каталоге на нашем сайте.
Посадка и уход
Очиток – растение светолюбивое, что определяет его размещение на освещенных участках. Лишь некоторые сорта могут переносить затенение, не теряя при этом своей декоративности. К почвам не требователен и может успешно развиваться на обедненных или каменистых грунтах. Достаточно устойчив к засухам и не требует частого полива. В осенний период или ранней весной с мест высадки очитка необходимо удалять всю листву, потому как молодые побеги плохо пробиваются сквозь слои прелых листьев.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: