Кокосы на мальдивах

Видео: ШОК! Крыса на МАЛЬДИВАХ! Крыса ест кокос

Главная life:) Реклама velcom Кокосы зовут на Мальдивы. Кокосы зовут на Мальдивы.

Фрукты на Мальдивах
Существует мнение, что на Мальдивах кроме бананов и кокосов ничего не растёт, а все фруктовые плоды на архипелаг импортируются из других стран.
Но это распространённое мнение среди побывавших на архипелаге туристов, не совсем соответствует действительности. На многих Мальдивских островах буйствует пышная вечнозелёная растительность и повсеместно, даже на необитаемых островах, можно увидеть густые заросли, произрастающих в тропиках кокосовых пальм, хлебного дерева и древовидного растения пандануса. На песчаных берегах Мальдив растут мангровые деревья. Раньше атоллы украшали также цитрусовые растения, в основном здесь росли лаймы и хорошо известные россиянам лимоны, но, к сожалению, цитрусовые после эпидемии грибка исчезли и их теперь привозят на острова из других мест. Фруктовый рынок Мальдив
Фруктовый рынок на Мальдивских островах имеет большой потенциал, создающийся постоянно растущим спросом активно посещаемых отдыхающими туристических зон на Мальдивах. В связи с потребностями туристов, на архипелаге стали выращивать папайю, дыни, которыми славится остров Тодду, гуаву, небольшого размера арбузы и манго, а также на островах раскинулись широкие плантации, на которых выращивают бананы. Но главным фруктом на Мальдивах является, конечно, кокос. Кстати, кокосовая пальма стала эмблемой этой страны. Самым свежими фруктовыми деликатесами можно наслаждаться в июле, когда созревает и собирается очередной урожай фруктовых плодов.

Видео: Кокос и Александр. Мальдивы



Все эти фрукты, выращенные в условиях избытка солнечного света и плодородной почвы, которую привозят в основном из Индии, если возникает потребность в окультуривании земли, обладают огромным количеством полезных для человеческого организма витаминов и минералов. А также фрукты благодаря заботе и хорошим условиям приобретают великолепный вкус, способный доставить много наслаждения, в каком бы виде они не были бы поданы к столу. Важным показателем фруктов на Мальдивах считается тот факт, что выращивая сладкие плоды, местные жители не используют никакого генетического вмешательства в формирование и рост растений. Импортируемые на Мальдивы фрукты

Видео: Мальдивы! Бешеный кокос!

На мальдивских рынках разнообразие, привозимых с островов фруктов, разбавляется плодами, которые доставляются на Мальдивы из других тропических стран. Помимо хорошо известных лимонов, яблок, ананасов, манго и апельсинов здесь продаются и подаются на обед такие экзотичные фрукты, как рамбутан, мангостин и драконий фрукт.
Рамбутан едят, как правило, в свежем виде, но его можно встретить и виде желе или джема. Это плод красного цвета, небольшого размера, около пяти сантиметров в диаметре. Рамбутан обладает сладким, с лёгким кисловатым оттенком, вкусом.
Драконий фрукт или иначе питахайя, пришёлся по вкусу практически всем туристам, впервые его попробовавшим. Это плод пурпурного или оранжевого цвета, который имеет сладкий вкус. Благодаря сладости его используют в азиатских странах при изготовлении конфет и мороженого. На Мальдивах этот плод добавляют также к лимонным освежающим напиткам.
Похожий на небольшое яблоко тёмно-фиолетового цвета мангостин имеет сладкую мякоть, с небольшой по вкусу кислинкой. Сравнить вкус мангостина с известными россиянам фруктами очень сложно, так как он ни на что не похож.
Стоимость фруктов на Мальдивах невысокая, например, тарелку, состоящую из микса фруктов, можно заказать за десять долларов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: