Можно ли кокос на диете дюкана

Видео: Торт "Шоколадно кокосовый рай". Диета Дюкана

Углеводы: 5,9 г. Кокос — вещь, о которой совсем не имели представления в СССР. Естественно, его нигде нельзя было приобрести. Если есть огурцы и помидоры, можно похудеть? Можно ли пить йогурт на диете?

Видео: Глазированные сырки по Дюкану

Кокосом именуют плод одноименного дерева, обширно распространенного в тропической зоне. Кокосовая пальма может достигнуть высоты в двадцать метров и растет в на песчаных грунтах тропических островов, а также океанских берегах. Плоды кокоса зреют на самой макушке дерева, по этой причине сбор урожая представляет собой истинное альпинистское восхождение. Собранные плоды кокоса сортируют по размеру и отправляются на последующую либо продажу, либо переработку. Учитывая нынешние транспортные сообщения, кокос можно встретить фактически в каждом супермаркете, где знающие полезные свойства кокоса покупатели с завидным постоянством приобретают этот тропический фрукт и на повседневные трапезы, и на праздничные застолья. Как и любой иной тропический фрукт, кокос имеет множество благотворных качеств, которые обширно используются и в кулинарии, и в косметологии, и в виноделии.
Полезные свойства кокоса
В кокосе имеются жирные масла, витамины группы В, витамин С, минеральные соли железа, магния, кальция. Полезные свойства кокоса обусловлены веществами, что имеются в содержании продукта.

Видео: быстрая и провереннная диета Дюкана, можно кушать много вкусняшек



На родине произрастания кокоса он очень обширно применяется, первоочередно, в кулинарных целях, но и врачебные качества используемы весьма часто. Плоды кокосового дерева используются при лечении волосяной части головы, разнообразных кожных заболеваниях. Вещества, имеющиеся в кокосе, способствуют существенному улучшению процессов регенерирования кожи, помогают избавляться от пигментных пятен, понижают жирность кожи, отменно угнетают угревую сыпь, а также различные инфекционные высыпания, в чём и состоят полезные свойства кокоса. Масло кокоса помогает процессам очищения внешнего слоя кожи, придавая ей этим мягкость, а также упругость. Кокосовое масло, производимое в промышленных условиях, применяется при изготовлении шампуней, мыла и иных моющих средств. Использование масла кокоса в мыле разрешает его применять для мытья в жесткой воде и регулировки жирности кожи.
Кулинария применяет полезные свойства кокоса и фактически весь плод кокоса в разнообразных композициях. Самое обширное применение нашла кокосовая стружка, которую нарезают из внутренней оболочки плода, сок кокоса, а также косовое молоко. Два последних ингредиента выступают разными составляющими. Весьма благотворный сок выливают из самого плода, а молоко получают методом вымачивания и последующего отжимания стружки в воде. Стружка кокоса идет в качестве присыпки ко множеству изысканным блюд, используема и в изготовлении вина и ликера. В восточной кухне кокос занимает значимое место, как приправа ко множеству овощных и мясных блюд, которые используют все полезные свойства кокоса.

За счет наличия в плодах кокоса жирных масел использование кокоса приносит пользу, в первую очередь, тем, что кокосовые производные существенно помогают организму сжигать имеющиеся жиры и тем самым способствуют похудению. Производные и полезные свойства кокоса нашли использование и в диетах, предназначенных для похудения.
Полезные свойства кокоса успешно помогают избавляться от атеросклероза, понижают концентрацию холестерина в крови, повышают иммунитет, способствуют формированию полноценной микрофлоры кишечника. Применение кокоса в разных сочетаниях разрешает укреплять костную, а также зубную ткань.
Кокосы и продукты, выполненные из них, не имеют противопоказаний, за исключением случаев персональной непереносимости продукта либо его составных.
Масло кокосового ореха можно применять и для кожи лица – оно не склонно закупоривать поры и даже помогает уменьшить симптомы акне, в чём и заключены полезные свойства кокоса. Масло кокоса может излечивать розацею, дерматит, псориаз, экзему, опрелости. Кокосовым маслом хорошо снимать макияж, а еще применять вместо крема для бритья. Из масла кокоса получается отменное массажное масло для тела. Оно довольно быстро впитывается и ускоряет процесс заживление ран, делая при этом кожу мягкой, гладкой, сияющей и источающей волшебный аромат кокоса, в чём и заключаются полезные свойства кокоса. Калорийность кокоса
Калорийность кокоса составляет 334 килокалории. Данный фрукт достаточно калориен, поэтому не злоупотребляйте им, если стремитесь похудеть и придерживаетесь диеты. Кокос - это кладезь витамин и полезных веществ, в которых нуждается человеческий организм для хорошей работоспособности.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: