Ароматерапия для женской красоты

Ароматерапия для женской красоты

Каждая женщина неустанно ищет средства для поддержания и подчеркивания своей красоты, перечислять их можно бесконечно, но отдельно стоит выделить эфирные масла, используемые для этой цели.

Видео: Выбор и храниение эфирных масел [курс ДОМАШНЯЯ АРОМАТЕРАПИЯ]

Эфирные масла для красивой кожи

эфирные масла для красотыЕсли вашей целью стоит не допустить старения и увядания кожи, то ароматерапия рекомендует осторожно втирать в кожу лица смесь следующих масел – по 25 мл масла авокадо, жожоба и зерен пшеницы или по десять капель масла розы, ладана и нероли. Для того, чтобы позаботиться не только о коже лица, но и всего тела, можно принять ванну с добавлением розового, кипарисового или пихтового масла.

Если вас беспокоит угревая сыпь, то ароматерапия предлагает воспользоваться рядом масел, которые необходимо в чистом виде втирать в проблемные места. Это масло вербены, кедра, туи или лаванды. Утром и вечером можно использовать лосьон, который достаточно просто приготовить самостоятельно. Вам потребуется по десять капель масла лаванды и чайного дерева, пять капель масла бергамота и 50 мл этилового спирта. Протирайте получившимся лосьоном кожу два раза в день и очень скоро вы увидите эффект. Также на кожу отлично воздействуют паровые ванночки, для их приготовления надо на литр воды добавить по капле масла мяты, лаванды и чабреца. Такую процедуру достаточно проводить раз в неделю.



Для красавиц, у которых имеется проблема хрупких капилляров, ароматерапия советует ежедневный массаж с маслом жожоба (50 мл) и маслом голубой розы и ромашки (5 капель). Неплохой эффект дает маска из йогурта (50 мл) и маслами сандала, можжевельника, розмарина (5 капель). На десять минут нанесите маску на лицо, достаточно одного сеанса в неделю.

Эфирные масла для груди, локтей и от целлюлита

Для ухода за женской грудью также рекомендуются эфирные масла. Два раза в неделю втирайте в грудь следующую смесь масел – 15 капель масла герани, 3 капли масла лаванды, столько же иланг-иланг и 50 мл масла жожоба.

Видео: ~Simple Pleasures~ ASMR Soft Spoken Personal Attention

эфирные маслаЕсли у вас на локтях грубая и потрескавшаяся кожа, то ее прекрасно смягчит средство из смеси масел авокадо, апельсина, сандала и розы, взятое в пропорциях 15-10-5-5.

Для борьбы с целлюлитом возьмите 100 мл масла жожоба, по десять капель масла можжевельника, герани, розмарина и апельсина и добавьте пять капель масла кипариса. Этим составом тщательно обрабатывайте проблемные зоны.

Видео: Подтяжка лица в домашних условиях натуральными средствами: женские секреты красоты DIY

Для того, чтобы увлажнить кожу после длительного пребывания на солнце, вам будет нужно 50 мл масла жожоба и по десять капель масла нероли, голубой ромашки и лаванды.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: