Посадка огурцов

Видео: Посадка и выращивание огурцов в мешках. Видео - ранние огурцы

Посадка огурцов имеет свои секреты, для получения хорошего урожая необходимо выбрать правильные сроки посева семян на рассаду или сразу в открытый грунт, отвести в огороде место с требуемыми условиями и хорошо подготовить почву для посадки. Залог успешного выращивания огурцов – это правильная посадка.

Видео: 46.Посадка огурцов в теплицу. Первый способ посадки огурцов



Без зеленцов или огурчиков мы не представляем себе летний стол, все лето готовим с огурцами салаты, окрошку, а на зиму маринуем и солим их в банки. Несмотря на то, что огурец состоит в основном из воды, гармоничное сочетание в этом овоще минеральных солей благотворно влияет на наш организм. Огурцы ценят за свежий аромат и нежный вкус, они малокалорийны, легко усваиваются, в тоже время улучшат пищеварение, обмен веществ, полезны для сердца и при аллергии.

Огурец является однолетней тропической лианой. Ветвящийся стебель растения может вырастать длиной до 2 метров, он цепляется усиками за опору, поднимаясь вверх по ней. Огурец имеет раздельнополые цветки, женские с завязью в основании обычно одиночные, а мужские пустоцветы собраны в кисти. Огурец относится к семейству тыквенные и является родственником тыкв, кабачков, патиссонов.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: