Парк кёкенхоф — путешествие в голландию

Видео: Нидерланды: Гаага и парк цветов Кёкенхоф. Непутевые заметки. Выпуск от 06.03.2016

очередное чудо света

Видео: Голландия, апрель 2016

Нидерланды — очаровательное королевство. Страна поражает не только великолепными тюльпанами. Это удивительное государство расположено на абсолютно плоской равнине, разделенной каналами. Вода в них чистая, и везде очень много домашних животных.

Голландия стала такой не без труда, жители следят за чистотой и порядком в своей стране. Наша Родина богата на красивые места: дикие цветочные поля, широкие леса, реки, но увы бережем ли мы все эти сокровища? У Голландцев нужно учиться бережному отношению к своей земле.

В цветочном королевстве везде чистота, даже после большого национального праздника — дня Рождения королевы, который в этом году стал и днем передачи власти наследнику.

праздник День Рождение Королевы



На следующее утро город был совершенно чистым, хотя вечером мусора было очень много, практически по щиколотку. Голландцы бережно относятся к историческим памятникам — архитектура 300 летней давности сохранена в первозданном виде и содержится в полном порядке.

Описать красоту парка Кёкенхоф — слов не хватит, даже фотографии не передают очарование этого королевства цветов. Парк находится в 60 км от Амстердама и занимает площадь 32 га, и везде между деревьями весенние цветы — тюльпаны, нарциссы, гиацинты, мускари.

главный вход в парк Кёкенхов

Цветение начинается в апреле, и за два месяца парк посещают ежегодно более 2 млн человек со всего мира для того, чтобы полюбоваться этой красотой.

В парке кёкенхов есть огромные 2 оранжереи. В первых числах мая бурно цвели бегония, азалия, амариллисы и даже сирень в больших вазонах. Всю эту красоту невозможно забывать, а запахи невозможно повторить.

Скоро апрель, открывайте визу и вперед в райский сад

Видео: Поездка в Keukenhof - Парк цветов

Немного фактов о парке Кёкенхоф . На его территории посажено более 4, 5 млн тюльпанов 100 разновидностей. Каждый год открывается выставка скульптур, всевозможных сооружений из цветов или еще говорят парад цветов «Bloemencorso Bollenstreek»

причудливые фрукты из цветов

Видео: Keukenhof April 2014 Парк тюльпанов Кёкенхоф

Но, главное, что это чудо сотворено людьми, и никто нам не запрещает создать у себя кусочек рая!

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: