Розмарин сушеный купить оптом

Главная страница Специи, сушеные овощи РОЗМАРИН сушеный ЖИТНИЦА ЗДОРОВЬЯ 140 г. Купить в 1 клик.

Видео: Должник предлагает купить розмарин

Розмарин сушеный листья
Розмарин – одна из традиционных приправ Франции, стала известна человечеству задолго до образования французского государства. Родиной розмарина принято считать Средиземноморье, а само его название переводится, как «морская роса». Древние греки и римляне ассоциировали это растение с долголетием и молодостью из-за его замечательного аромата и невероятного целебного действия на весь организм. Название же было дано по среде произрастания розмарина – он предпочитает расти возле моря, которое часто оставляет на его листьях соленые брызги, которые затем становятся белыми пятнами соли.
В Европе розмарин считался символом верности, которая проходит через всю жизнь. Это нашло отражение и в классической европейской литературе. Многие учение средних веков и нового времени считали розмарин чудодейственным лекарством, которое избавляет от слабоумия, помогает при нервных расстройствах и улучшает иммунитет.



Современные исследования подтвердили предположения своих коллег из средних веков. Оказалось, что розмарин насыщен эфирными маслами. Он в больших количествах содержит камфару в большом количестве и прекрасно активизирует мозговую и нервную деятельность, улучшает кровообращения. Запах и вкус розмарина отдаленно напоминают смесь лимона, камфары, сосны и эвкалипта. Благодаря этому удивительному пряному букету, очень часто он входит в состав традиционной французской приправы под названием «Прованские травы».

Видео: 100% СМОРЧКИ КУПИТЬ Сушёные Цена КГ Грибы? Сколько Стоят Сморчки Свежие Продам +79235387770

В отличие от многих трав, розмарин не теряет своего запаха после тепловой обработке. Именно поэтому его часто используют при приготовлении супов и вторых блюд. С листьями розмарина принято мариновать различные виды мяса. Особенно большой популярностью пользуется маринованная крольчатина и свинина, приобретающие сочный, легкий аромат лимона и эвкалипта.
Розмарин отлично подходит для приготовления вегетарианских блюд. Он прекрасно сочетается с грибными блюдами и различными овощами. Добавляют его в соусы, желе, различные супы. чтобы придать им дополнительный аромат. Эффективно справляется розмарин с различными заболеваниями ЖКТ, в том числе, метеоризмом, вздутием, несварением. Его применяют для профилактики и лечения сосудов, как сосудорасширяющее средство. Обладает розмарин противовоспалительным эффектом.
Розмарин сушеный купить
Купить розмарин в виде приправы вы можете прямо сейчас в нашем специализированном магазине полезных специй Радхика по самый выгодной цене.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: