Юкка аллергия у

В принципе, возможна аллергия на что угодно. Но чем юкка хуже лука я сходу не понимаю. 26.09.2005 06:13:47, Lyuba.

Видео: Юкка при экземе. Народное средство

У вашей собаки зуд и чесотка? Частые ушные инфекции или выпадает шерсть? Не подозревая об аллергии, не предпринимая никаких действий, вы только усугубляете положение. С каждым годом увеличивается число заболеваний пищевой аллергией у собак.
Но что такое пищевая аллергия?
Пищевая аллергия отличается от пищевой непереносимости. Пищевая непереносимость является результатом плохого пищеварения, например, непереносимость лактозы. Люди и собаки с непереносимостью лактозы просто испытывают недостаток или отсутствие фермент помогающих перерабатывать лактозу.
Пищевая аллергия -ответ иммунной системы собаки на поступление белка в организм. В случае пищевой аллергии, белок содержится в пище собаки. Белки присутствуют в большинстве продуктов, которые ест собака. В то время как большинство людей признают, что мясо является их основным источником белков, существует также белки, присутствующие в зерне и овощах. Любой из этих белков может вызвать пищевую аллергию.
Желудочно-кишечного тракта собаки (рот, желудок, кишечник) защищает ее от потенциальных аллергенов каждый день. Примерно 70 процентов всей иммунной системы организма сосредоточена в желудочно-кишечном тракте. Когда собака ест еду, она сначала переваривается в желудке. Большие куски пищи разбиваются на более мелкие куски желудочной кислоты, а затем ферменты и желудочная кислота вместе работают над тем, чтобы разбить сложные белковые структуры на более мелкие структуры. Далее частично переваренная пища перемещается в тонкий кишечник. Процесс переваривания будет длиться до тех пор, пока белки не расщепятся на мелкие части, аминокислоты, которые затем будут абсорбированы через специальные кишечные клетки, энтероциты. Энтероциты с радостью принимают аминокислоты, которые им «по душе», и отторгают «не понравившиеся». Когда нерасщепленный белок усваивается в кишечнике, иммунная система реагирует и собака проявляет симптомы пищевой аллергии.

Видео: Отзыв Лечение аллергии, розации. У меня чистое лицо.mp4



Когда должна работать система
Способность желудочно-кишечного тракта предотвращать поглощение нерасщепленного белке зависит от здоровья и целостности барьера слизистой оболочки. Барьера слизистой оболочки состоит из структурных компонентов и компонентов иммунной системы. Структурные компоненты механическим путем предотвращают поглощение нерасщепленных белков. Компоненты иммунной системы отвечает за распознавание потенциально вредного содержимого желудочно-кишечного тракта. Здоровье и целостность желудочно-кишечного тракта зависит от структуры и функциональности энтероцитов, эффективности расщепления белков и наличия иммунных клеток собаки ( IgA клетки) в желудочно-кишечном тракте.
Кишечник и иммунная система. Предотвращение пищевой аллергии
IgA - это иммунные клеток, выделяемые в кишечнике. Некоторые из IgA свободно путешествуют по содержимому кишечника, а другие же располагаются исключительно на стенке кишечника, дабы предотвратить контакт белков с энтероцитами. Их работа очень похожа на волейбол, ведь они отбивают нерасщепленные белки обратно в кишечник, чтобы те получили дополнительное пищеварение. Чем более эффективно переваривание белка в желудке и кишечнике, тем меньше размер белков, когда они вступают в контакт с IgA. Расщепленные белки и отдельные аминокислоты проходят через стенки и поглощаются телом как питательные вещества.

Видео: АЛЛЕРГИЯ У ГРУДНИЧКА, ДИАТЕЗ

По сути
Наиболее подвержены пищевой аллергии такие породы: боксер, кокер-спаниель, спрингер-спаниель, колли, далматин, немецкая овчарка, лхаса апсо, миниатюрные шнауцеры, ретривер, шарпей, мягкошёрстный пшеничный терьер, такса и вест хайленд уайт терьер.
Самые распространенные пищевые аллергены у собак: говядина, молочные продукты и пшеница.
Наименее распространенным пищевые аллергены: рыба и мясо кролика.
Общие признаки и симптомы пищевой аллергии у собак: сухая зудящая кожа, чрезмерное чесание или облизывание, проплешины, частые ушные и кожные инфекции, инфекции кожи, диарея и рвоту.
Что может вызвать пищевую аллергию у собак
Недоедание может повлиять на структуру и работоспособность энтероцитов. Плохо функционирующие и поврежденные энтероциты в свою очередь перестают бороться с нерасщепленными белками. После того, как пройдена оболочка кишечника, нерасщепленный белок попадает на лимфоидную ткань кишечника. Ее задача, как раз и заключается недопущении естественного иммунного ответа организма на чужеродный белок. Большую часть времени так и происходит ,пока не случается сбой и формируется иммунный ответ в виде аллергической реакция, так же называемой иммунной гиперчувствительностью.
К сожалению, после каждого приема неусваиваемой пищи, реакция иммунной системы становится только больше. Так формируется гиперчувствительность и каждый раз, когда собака ест пищу, клетки иммунной системы (ламброциты) выделают в организм гормоны . Большие дозы которых, приведут к диареи, зуду кожи, хроническим инфекциям и т.д.
Первая помощь
Первое, что нужно сделать посетить ветеринарную клинику и убедиться, что симптомы действительно указывают на пищевую аллергию. Если это так, ваш ветеринар, скорее всего, порекомендует элиминационную диету (поочередное исключение определенных продуктов). Механика такой диеты заключатся в чередовании различных источников белка (мясо) и углеводов (зерна, картофеля) с целью выявления аллергенов .
Такие ингредиенты, как мясо ягненка, рис, картофель, кукуруза чаще всего используется в кормах с приставкой гипоаллергенный. В то время как, большинство кормов для собак содержат курицу, говядину и пшеницу.
В начале специальной диеты очень важно не добавлять в рацион собаки другую пищу такую как снеки, лакомства, печенье и просто еду со своего стола. В ином случае, вы так точно и не узнаете, источник аллергии.
После того как вы убедились, что новые ингредиенты не вызывают аллергических реакций, можно постепенно добавлять разные продукты. Если ваша собака среагирует, вы будете точно знать, какая пища вызывает проблемы .

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: