Белая глина на страже красоты и здоровья (часть 1)

Видео: Лайфхаки МАСКА ИЗ БЕЛОЙ ГЛИНЫ... Бьюти - советы для мамочек

Пудра из белой глины

Белая глина и ее состав

белая глинаПервыми белую глину обнаружили китайцы в провинции Каолин, отчего и получила свое изначальное название — каолин. Ее основу составляет кремнезем, а также множество полезных минералов и микроэлементов, среди которых медь, цинк, магний, калий и др. О целебных свойствах белой глины людям также было известно на протяжении многих веков. Но вернулась к ней популярность только в последние годы. Многие известные косметические компании используют белую глину в своих новейших разработках.

Видео: Глина белая каолин купить

Белая глина в природе встречается в виде белого порошка и в виде гранул размером 1-2 см.

Косметическое применение белой глины

Каолин отлично очищает и подсушивает кожу. Он способен вбирать в себя кожные загрязнения, а также выделения потовых желез и излишки кожного сала. Учитывая это, при уходе за кожей глина чаще всего применяется в виде масок, мазей, а также различных паст.

Сочетаясь с некоторыми веществами, каолин способен усиливать их бактерицидные свойства. Вот почему белая глина входит в состав противовоспалительных масок и мазей.



Она отлично подходит тем, у кого жирная кожа лица. С давних времен красавицы используют глину в качестве масок для лица.маска из белой глины

Помимо того, что белая глина поглощает в себя всю грязь и лишний жир, она еще насыщает кожу минералами и стимулирует процесс восстановления клеток.

Каолин является составляющим многих пудр и дезодорантов. Его рекомендуется использовать в качестве средства укрепления ломких и секущихся волос.

Он является одним из составляющих шампуней от себореи и перхоти. А в дорогих зубных паст — заменяет мел.

Белую глину можно приобрести в аптеке или магазине косметики.

Для приготовления маски из каолина понадобится 2-3 чайные ложки глиняного порошка. Его нужно залить водой или настоем трав. Затем развести смесь до консистенции сметаны и нанести ровным слоем на кожу. На лице ее оставляют до полного высыхания, т.е. минут на 15-20. После чего смывают теплой водой, а затем для контраста ополаскивают лицо прохладной водой. Такая маска очищает кожу, возвращает ей свежесть, убирает жирный блеск.

Ванны с белой глиной и эфирными маслами также очень полезны для очищения кожи. Чтобы приготовить такую ванну понадобится горсть порошка каолина и 4-5 капель любимого эфирного масла. Сначала смесь глины и масла размешивается с помощью воды в отдельной емкости до консистенции сметаны. После этого пастообразную смесь добавляют в наполненную водой ванну.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: