Шиповник — кладезь витаминов

shipovnik kladez wizni 300x161 Шиповник — кладезь витаминов

Видео: ШИПОВНИК ПРИ ПРОСТУДЕ | шиповник от простуды рецепт шиповник для профилактики простуды

Шиповник фото

Лечебные свойства шиповника

Шиповник — кладезь витаминов. Наш знакомый шиповник, который мы встречаем у ка­ждого дома, между прочим, по-научному называется роза коричная — Rosa cinnamomea L. Радует он нас своими яркими цветами с середины мая до июля. Поми­мо города его можно встретить в лесных и лесостепных зонах Европейской части России, Западной Сибири, в Казахстане, по речным поймам, на лугах, среди кус­тарников, в разреженных лесах, на опушках, полях, вырубках, в оврагах.

Видео: Имбирный чай с шиповником для похудения. Выводит лишнюю жидкость и токсины. Эффективные диеты



Вы знаете, что в качестве

Шиповник полезные свойства

Я надеюсь, травить себя такими соединениями не за­хочет ни один здравомыслящий человек! Лучше лиш­ний раз прогуляйтесь за город за экологически чистым сырьем.

Видео: Простые и эффективные средства по уходу за собой. Будем всегда молодыми!

Плоды шиповника являются природными антиде­прессантами, поскольку содержат в себе огромное коли­чество витаминов. Витамины же благотворно влияют на состояние нашей нервной системы. Сами того не подоз­ревая, мы впадаем в депрессию не от переживаний, а от отсутствия нужных витаминов!

Польза шиповника

В мякоти плодов шиповника содержится витамин С, витамины Вг и К, флавоновые гликозиды кампферола и кверцетина, сахар, пектины, органические кислоты (лимонная и яблочная), каротин, ликопин.

Видео: Продукты для бодрости

Так что не поленитесь, преодолейте плохое настрое­ние или депрессию и просто заварите чай с шиповни­ком, и, поверьте мне, ваше состояние придет в норму.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: