Бонсай

Видео: Что такое Бонсай. Как выращивают Бонсай

Искусство бонсайДревнее искусство бонсай (пан-сан) в переводе с китайского означает просто «дерево в горшке». История его возникновения датируется 200 г. до н. э.

Видео: Бонсай с самого начала - Туя_01_01 - Европейская школа Бонсай "Сакура"



Искусство было перенято японцами, а после победы Японии над Китаем в 1885 году, выращивание карликовых деревьев стало модным в Японии. В императорском саду присутствуют деревья бонсай возрастом в 300 — 400 лет.

Всего различают около 400 разновидностей этих растений. Наиболее ценными среди любителей бонсая считаются деревца с более толстым стволом – они наиболее старые. Ценность выражается не столько в материальном понимании, сколько в трепетном отношении к вложенному в деревце человеческому труду.Бонсай

Видео: Collecting for Bonsai: Dogwood 2016 - Larry's Place 2

Искусство подразумевает, прежде всего, создание миниатюры живой природы — целого сада в горшке, своего отдельного гармоничного мира в миниатюре. Очарование деревьев — карликов очевидна всем, но в Японии выращивание маленьких деревьев связано, в основном, с дефицитом пространства. Японцы отличаются своим особым подходом к миру, и это нашло особое отражение и в цветоводстве.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: