Каллы белые картинки монстер

Видео: Carly Rae Jepsen - Call Me Maybe

Описание,фото,уход за Калла.Выращивание, посадка, все о Калла - Calla. Калла - Zantedeschia. Calla Albomaculata - белая.

Видео: 4 Hours Mozart Lullaby: Mozart for Babies, Baby Music to Sleep, Baby Songs

Корневищная и клубневая каллы – в чем различие
Условия содержания
Какими вредителями чаще поражаются каллы Корневищная и клубневая каллы – в чем различие
Каллы – удивительные растения, спектр окраски цветов которых варьируется от темно-бордовых до белоснежных. Каллы бывают и зеленых, и желтых, и розовых оттенков. Каллы в картинках и букетах очень популярны. Белые каллы – корневищные, а цветные размножаются исключительно клубнями. Разнятся они и особенностями ухода. Клубни калл требуется выкапывать для обеспечения периода покоя и хранить в прохладном месте. Соответственно, казалось бы, корневищные должны быть проще в уходе. Тем не менее, у многих любителей этих цветов возникают проблемы с цветением (вернее, его отсутствием) растений. Условия содержания
Как уже упоминалось, условия содержания белых и цветных калл немного различаются.
Основы ухода за белыми каллами состоят в обильном поливе и умеренной температуре в районе 17-18 градусов. Опрыскивание не повредит растению, а наоборот, пойдет на пользу, поскольку в условиях сухих и жарких помещений листья каллы нередко атакует паутинный клещ. Субстрат для таких растений включает в себя песок, перегной, торфяную, листовую и дерновую землю. Все составляющие должны быть в равных частях. Размножается белая калла семенами либо отростками. Часто у основания взрослого растения всходят молодые побеги, которые можно отделить, когда они немного подрастут. Если же вам хочется размножить калу семенами, после их посева нужно обеспечить поддержание температуры в помещении в диапазоне 21-22 градусов. Для посева нужно использовать только свежесобранные семена. Когда всходы окрепнут, их пикируют, а через пару месяцев рассаживают в отдельные горшочки.

Видео: Imagine Dragons - Demons (Official)



Осенью горшок с корневищной каллой нужно разместить поближе к свету, ежедекадно подкармливая цветок удобрениями.
После того как кала процветет (а этот процесс обычно длится не больше месяца), полив следует ограничить и постепенно прекратить совсем. Когда листья пожелтеют и засохнут, их необходимо удалить, а земляной ком выбить из горшка (обычно это приходится на середину июля).

Видео: Eminem - Without Me

Клубневые каллы нужно размещать на хорошо освещенных подоконниках, но притенять от прямых солнечных лучей. Оптимальная температура их содержания составляет 22-25 градусов. Каллы очень любят воду, за исключением периода покоя. Цветные тоже благодарно отзываются на опрыскивание, но в период цветения нужно следить, чтобы вода не попадала на цветы. После отцветания из горшков выколачиваются клубни, которые потом еще месяц следует хранить в теплом помещении для дозревания. Сама зимовка клубней осуществляется при температуре 15 градусов. В течение всей зимы клубни отдыхают, полива в это время нет, а в марте их необходимо высадить в свежую почву, состоящую из двух частей дерновой, 1 части листовой земли и половины части песка.
Такие каллы размножаются клубнями, которые легко отделяются от материнского. Во время пересадки раз в 3-4 года следует делить клубни. Это обязательно, это делается для обеспечения ежегодного цветения каллы. Кстати, сами растения следует пересаживать ежегодно, причем не нужно выбирать слишком большой горшок, иначе это пойдет в ущерб наземной части растения, а корневая будет осваивать пространство. Какими вредителями чаще поражаются каллы
Тля и паутинный клещ доставляют больше всего неприятностей любителям калл. Паутинный клещ обитает на нижней стороне листа и его появлению способствует сухой и теплый воздух. Сначала на листовых пластинах появляются желтые крапинки, постепенно обесцвечиваются все большие участки листа, которые впоследствии высыхают. Помогают препараты, оказывающие воздействие на этого вредителя. После первой обработки не пренебрегайте вторичной.
Если растение поражено тлей, цветы и листья могут скручиваться. При слабой атаке тли можно воспользоваться просто мыльным раствором, при сильной – специальными препаратами, которые продаются в цветочных магазинах.
Бактериальные и грибковые инфекции, которым могут подвергаться каллы, редко поддаются успешному лечению, с корневой и серой гнилью можно бороться с помощью фунгицидных препаратов.
Очень подробно об уходе за каллами рассказано в следующем видео:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: