Можно кормить кроликов молочаем

••• можно кормить кроликов молочаем осотом и спорышом??? ZORG CS1.6 Ученик (95), на голосовании 3 года назад. Если ТОЛЬКО, то нет, а если В ТОМ ЧИСЛЕ, то вполне можно.

Видео: Чем можно и нужно кормить кроликов в зимнее время!!! Питание кормящих крольчих горохом!!!

Различные виды молочая оказывают неодинаковое действие на организм животных, так как боладают разными токсичными свойствам.Малочай при нарушении его целости выделяет млечный сок , который содержит сильно действующий яд- эвфорбин. Свойсьва этого вещества еще изучены недостаточно.Скармливание малочая вызывает у животных острое воспаление слизистой желудочно- кишечного тракта, рвоту и понос, а также нарушения сердечной деятельности, судороги.Известно, что высушивание многих ядовитых трав, в том числе молочая, несколько снижает его токсические свойства, однако это снижение не значительное.Повышенная устойчивость кроликов к некоторым ядовитым растениям не дает основания рекомендовать их к использованию.



Люди должны помнить, что нередко в травостое встречаются ядовитые растения которые пагубно влияют на организм кролика. Хотя полновозрастные кролики, поедая зеленую траву и сено, инстинктивно отделяют ядовитые растения, тем не менее, они представляют серьезную опастность для здоровья кроликов. Из растений которые без вредны для взрослого поголовья,а у молодняка вызывает сильные растройства пищеварения, кроме молочая, можно назвать подбел,белладонну, герань, козлобородник, пролеску.

Видео: Рационы: Чем лучше кормить кроликов? Какие компоненты корма полезны, а какие находятся в зоне риска?

Для кроликов наибольшую опастность представляют болиголов ядовитый, вех ядовитый, собачья петрушка, наперстянка, чистотел и ряд других растений.
Нужна ли соль кроликам.
Несмотря на то, что соль, по многочисленным заявлениям специалистов, никому не может быть полезна, кроликам ее давать все же стоит. В частности молодые животные, а также беременные и кормящие самочки даже нуждаются в минеральных веществах, а именно они содержатся в каменной соли.
Для этого, продают специальные соляные и минеральные камни для кроликов. Жаже если они сразу к ней не подходят, но когда им будет нужно они полижут.Будте внимательны к своим домашним животным.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: