Как вырастить кофейное дерево в домашних условиях

kak virastit kofe doma 300x225 Как вырастить кофейное дерево в домашних условиях

Кофейное дерево фото

Как вырастить кофейное дерево в домашних условиях. Совсем не трудно среди домашней зелени вырастить еще и такое экзотическое растение, как кофейное дерево. Микроклимат обыкновенной квартиры полностью подходит для этого, главное блюсти некие правила ухода.

Как вырастить кофейное дерево?

Вырастить кофейное древо и ухаживать за ним в домашних условиях не труднее, чем за иными, наиболее обычными растениями. Сформировать разрешено в виде кустика или деревца, вовремя обрезая разрастающиеся ветки. Красивые глянцевые темно-зеленые листья и ароматные цветки встанут украшением дома.

Как вырастить кофейное дерево дома



Итак, для начала определимся из чего мы начнем растить наше кофейное дерево.

Видео: Как в домашних условиях вырастить кофейное дерево

Здесь имеется два варианта:

Из черенка. Это более предпочтительный метод, такое дерево вырастет и начнет плодоносить еще скорее, и станет вырастать не кверху, а кустом. Черенок( 8-10 см) необходимо срезать косым срезом сразу под листом, высадить в углубление на два сантиметра. Теперь необходимо сотворить тепличку или накрыть бесцветным полиэтиленовым пакетом, непременно увлажнять и часто проветривать. Почва лучше должна быть слабо-кислой, рыхлой, состав земли неплох таковой: листовая, парниковая, перегнойная, кислый торф, песок поровну.

Вырастить кофейное дерево из зерна

Из зерна зеленого кофе( сырого, не обжаренного!). Сорт робуста наименее прихотлив к окружающим условиям. Арабика наиболее высококачественный кофе, но вы же не собираетесь снимать реальный урожай:) Для приобретения таковых зернышек выбирайте спец магазин зеленого кофе. А лучше брать их с домашнего растения свежайшими, если повезет такие отыскать. Они обязаны непременно быть свежими, по другому задумка провалится. Зерно предварительно необходимо замочить в теплой воде или в растворе стимулятора, высадить в землю на один сантиметр плоской стороной книзу. Создать такому горшочку тепличные условия элементарно: накрыть его банкой или стеклышком( не забрасывать проветривать!).

Видео: Как вырастить кофейное дерево

Кофейное дерево фото

kofejnoe derevo foto 300x185 Как вырастить кофейное дерево в домашних условиях

Не забывайте, что кофе обожает тропический климат, поэтому, в предстоящем, чтоб вырастить кофейное дерево здоровым и плодоносящим необходимо соблюдать такие условия:

Температура окружающей среды обязана быть не наименее 20 и не наиболее 25 градусов( зимой на 5 градусов меньше).
Влажность – одно из важных критерий правильного роста, часто поливайте, опрыскивайте дерево( зимой реже).
Дренаж. В силу высочайшей влажности корешки могут загнивать, благодаря чему хороший дренаж нужно продумать еще во время высадки зерна или черенка.
Света нужно огромное количество, но без обилия прямых солнечных лучей. Они будут нужны взрослому кофейному дереву, чтоб зацвести.

kofejnoe derevo foto1 300x218 Как вырастить кофейное дерево в домашних условиях

В природе кофе зеленеет и цветет круглый год, на одной ветке можно сразу наблюдать и цветы и взрослые плоды. В домашних же условиях все зависит от свойства ухода, если вам удастся вырастить кофейное дерево, то заставить его зацвести не составит огромного труда.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: