Лечение трещин, мозолей и шпор на пятках с помощью овощей

Видео: ПЯТОЧНАЯ ШПОРА ЛЕЧЕНИЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ // ИСПОЛЬЗУЕМ НАРОДНЫЕ СРЕДСТВА



В женщине все должно быть прекрасно – от кончиков волос и до пяток. Про уход за волосами в этой статье мы говорить не будем, а обсудим, как можно при помощи овощей избавиться от трещин, шпор и мозолей на подошвах.

lechenie-treshhin-mozolej-i-shpor-na-pyatkax-s-pomoshhyu-ovoshhej

Целебные средства на основе овощей для лечения трещин на подошвах

  • Смешать горсть свежих картофельных очисток с семенами льна. Полученную смесь необходимо залить полулитром воды и варить на медленном огне до образования густой кашицы. Этой кашице нужно дать немного остыть (чтобы она стала теплой), вылить ее в таз и поместить в нее на 15-20 минут пятки. В завершение ноги ополаскивают теплой водой, а по краям трещин снимают загрубевшую кожу. После такой процедуры необходимо втереть в кожу ступней питательный крем.
  • Трещины на пятках пройдут быстрее, если их регулярно смазывать смесью свежего картофельного сока и молока.
  • 1 большую головку репчатого лука необходимо пропустить через мясорубку. Полученную кашицу на 2 часа наносят на вымытые и тщательно просушенные пятки. По истечению времени кашицу снимают, пятки вымывают и смазывают настоенным на зверобое подсолнечным маслом. Такую процедуру повторяют ежедневно, пока не пройдут трещины на пятках. Масло готовят следующим образом: в стеклянную посуду помещают ветки свежего цветущего зверобоя, заливают их подсолнечным маслом и настаивают в течение двух недель до получения рубинового цвета.

Лечение мозолей и шпор на пятках

  • Избавиться от шпор на пятках поможет чеснок. Для этого необходимо головку чеснока растереть на терке и приложить полученную кашицу к пятке на ночь, закрепив бинтом. Такие процедуры рекомендуют повторять ежедневно в течение недели.
  • От мозолей на пятках помогает репчатый лук. Проварив луковицу в столовом уксусе, ее прикладывают к мозоли.

Видео: Лечение шпор на пятках


Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: