Ванна для похудения с травяными сборами

Видео: Напитки для похудения Травяные сборы

Похудеть можно, не только изнуряя себя диетами и употребляя не всегда безопасные пищевые добавки, но и просто принимая ароматные травяные ванны. Правильно подобранные сборы трав и температура воды способны избавить от лишнего веса, привести в порядок фигуру и устранить проблемы кожи. Как же правильно готовить и принимать ванну на основе трав, чтобы добиться похудения?



Наиболее распространенные травы, отвары, которые используют для приготовления ванн. Подорожник, мята, ромашка, зверобой, душица, тысячелетник, чистотел и сосновые почки. Благодаря большому содержанию витаминов и других полезных элементов, эти травы положительно воздействуют на кожу, питая и подтягивая ее. После проведения курса травяных ванн контуры тела становятся более очерченными, а объем тела способен уменьшиться на 1-2 размера.

Рецепты ванн

Приготовьте ароматную ванну для похудения по одному из следующих рецептов:
В равных количествах возьмите шалфей, листья мяты, цветы календулы и душицы. Залейте кипятком и оставьте настаиваться на 15 минут. Отвар не только поможет потерять лишний вес, но и выведет шлаки из организма. 
Одинаковое количество цветков шиповника, зверобоя, листьев крапивы и мяты залейте литром кипятка. Пусть настаивается 20 минут. Этот сбор поможет при борьбе с целлюлитом. 
Возьмите по 300 г растений на 1 литр кипятка. Понадобятся ромашка, лаванда, липовый цвет, тысячелетник, шалфей, почки сосны и цветки терновника. Ванна с таким травяным сбором именуется «ванной красоты». После нее кожа становится шелковистой и приобретает дивный аромат. 
Эффективна также ванна с тимьяном. Заварите 150 г растения и настаивайте полчаса.

Видео: ПОХУДЕТЬ ПРОСТО! ЖИРОСЖИГАЮЩИЕ ВАННЫ -12 ванн для похудения

Советы и правила

Ванна с травами и аромаслами в салоне

Видео: КАК ПОХУДЕТЬ БЫСТРО? Cодово солевая ванна для похудения!

  • Оптимальная температура воды в травяной ванне – 36 градусов. Именно в такой воде активные вещества растений действуют в полную силу.
  • Не принимайте ванны с отварами трав дольше 20 минут, даже если вы себя хорошо чувствуете. 
  • После ароматной ванны полезно сделать контрастное обливание.
  • Чтобы в разы увеличить эффект от травяной ванны, во время ее приема активно массируйте места, которые считаете проблемными.
  • Принимайте ванны с травяным настоем перед сном на протяжении двух-четырех недель.
  • Если вы отметили у себя покраснение кожи или другую аллергическую реакцию на какой-либо вид травы, откажитесь от купания в воде с таким отваром. 
  • Внимание, только СЕГОДНЯ!
    Поделись: