Почему сохнет кофейное дерево болезни

Видео: Кофейное дерево уход

Почему сохнет мирт? Почему зачахло кофейное дерево? 17 Апр 2012, admin Рубрика: Новости, Плодовый сад на подоконнике.

Видео: 16.Мои груши. Болезни груш

Кофе – замечательное домашнее растение, которое можно выращивать на подоконнике в квартире. Чтобы вырастить кофейное деревце, длина которого может достигнуть 1,5 метра, нужно правильно и постоянно ухаживать за ним. Спелые кофейные ягоды растения напоминают по размеру вишню в каждой ягодке находится по 2 кофейных зерна. Цветет растение летом, ему необходимо пространство и хорошо освещенное место. Летом деревце нужно поливать как можно чаще, и каждые пятнадцать дней подкармливать. Если на улице слишком жаркая погода, кофе нуждается в особо тщательном уходе. Растение необходимо обязательно опрыскивать водой комнатной температуры.



Зимой все гораздо проще, и в частом поливе растение не нуждается. Кофе не любит известь, поэтому, подкармливая свое растение, помните, что и воду и подкормку рекомендуется использовать с наименьшим количеством извести. В год, с одного небольшого деревца можно собрать до 500 граммов кофе.
Кофе любит свет и непрямые солнечные лучи. В летнее время года кофе можно ставить в тени на улице, не допуская попадания солнечных лучей. Зимой в комнате, где растет кофейное дерево, нужно стараться поддерживать температуру не ниже 18 градусов.

Видео: Болезни туи. Причины болезней. Лечение туи

При выращивании кофе могут возникнуть такие проблемы, как бурые пятна на кончиках листьев. Чернеют листья у кофе в результате ожога растения от прямых солнечных лучей, а сухой воздух в комнате приводит к скручиванию листьев. Если же в почве избыток влаги начинают загнивать корни. Чернеют листья у кофе по нескольким причинам: низкая температура и влажная земля, неправильная кислотность почвы, нарушение баланса между соотношением в почве минеральных солей. Самой распространенной причиной является низкая температура и избыточная влажность почвы.
Для устранения почернения, опрыскайте листья растения цирконом или эпином, накройте пакетом, проветривая ежедневно. Разведите эпин и хорошо обрызгайте листья. На 1 стакан воды необходимо 2 капли эпина. Опрыскивайте 1 раз в неделю, в темное время суток (свойство препарата разрушается при свете). Корни растения должны находиться в тепле, сквозняки не допустимы категорически. Сухость воздуха на почернение листиков не влияет. Данный процесс, лечению поддается с трудом, поэтому так важен постоянный правильный уход, чтобы этот процесс не допустить и вовремя предотвратить.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: