Геморрагический васкулит — народные средства от геморрагического васкулита

Видео: Васкулиты. Симптомы. Лечение

Геморрагический васкулит — народные средства от геморрагического васкулита

> (капилляров) кожи или других органов человеческого организма.
Народная медицина применяет при этом заболевании следующие средства.
Это заболевание, которое сопровождается поражением мелких сосудов
Стенки сосудов хорошо укрепляют следующие растения – вишня, красный виноград, зеленые яблоки, земляника, гречиха, малина, смородина черная и красная, красный перец, облепиха, шиповник, красная и черноплодная рябина. Цитрусовые желательно из своего рациона исключить.

Видео: Лечение кожного васкулита. Противопоказания при васкулите

Прежде, чем начать лечение травами, необходимо понять, что геморрагический васкулит – заболевание инфекционно-аллергическое, и многие травы могут стать аллергенами, поэтому нужно сначала исключить аллергию, а потом, посоветовавшись с лечащим врачом, уже приступать к лечению травами.

Лечение геморрагического васкулита



Лечение геморрагического васкулита народными средствами, не обходится без применения таких растений, как:
• тысячелистник-
• мята-
• хвощ-
• и другие лекарственные растения.

Возьмите три столовых ложки мяты, столько же хвоща, тысячелистника, череды, цветков бузины и календулы, а также почки тополя. Все тщательно перемешайте, возьмите столовую ложку смеси трав и заварите ее стаканом кипятка и поставьте в темное место на два часа. Потом процедите и пейте по полстакана 5 раз в день. Даже при тяжелой форме васкулита это средство значительно улучшит состояние больного.

Видео: Лечение васкулитов

Есть и другой рецепт, который можно применять как для внутреннего использования, так и для наружного. Нужно взять по две столовые ложки тысячелистника, мяты и по три столовых ложки цветков черной бузины и травы хвоща полевого. В полулитрах воды заварите три столовые ложки смеси трав, прокипятите минуту и дайте настояться два часа. Пейте по полстакана четыре раза в день, либо делайте на 20 минут компрессы на высыпания или больной сустав.

Можно перемолоть в мясорубке три лимона, смешать с пол килограммами сахара и столовой ложкой молотой гвоздики. Смесь положите в трехлитровую банку и вылейте в нее пол литра водки, а затем доверху наполните теплой водой. На две недели уберите в темное место и каждый день эту настойку взбалтывайте. Через две недели процедите, и пейте за 20 минут до еды, три раза в день. Когда баллон закончится, сделайте недельный перерыв и можно снова повторить курс.
Геморрагический васкулит - народные средства от геморрагического васкулита
При васкулите очень полезно пить крепкий зеленый чай, как можно больше, не менее трех раз в день. Он повышает эластичность стенок сосудов, снижает холестерин, стимулирует кровообращение, стабилизирует водно-солевой баланс. Заваривать его надо так – чайная ложка чая на полстакана кипятка, настаивать 10 минут.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: