Судороги — народные средства от судорог

Видео: Судороги Ног. Как Избавиться от Судорог в Мышцах Ног (причины судорог и лечение)

Судороги — народные средства от судорог

Судороги – это непроизвольные сокращения мышечных волокон. Чаще всего эти неприятные ощущения возникают при заболеваниях нервной системы, отравлениях, нарушениях процессов обмена или проблемах с железами внутренней секреции.

Видео: Судороги ног Лечение судорог ног народными средствами и методами

Если судорога наступает в момент нахождения в воде (довольно частое явление), паниковать не нужно, остановите движение ног, и здоровой стопой постарайтесь разогнуть сведенную судорогой ногу.

Боремся с судорогами



При возникновении судорог используются рецепты основными компонентами, которых являются:

Видео: Народные средства от судорог в ногах

  • Фенхель-
  • Сок лимона-
  • Цветки мелколистной липы-
  • Трава адониса в сухом вида.

Судороги часто бывают сигналами о наличии какого-то серьезного заболевания, поэтому, если судороги вас мучают часто, вам обязательно нужно обратиться к врачу за консультацией.

Видео: Судороги в ногах лечение| #судорогивногах #edblack

Народная медицина для лечения судорог рекомендует следующие способы.

  • Возьмите в равных частях плоды фенхеля, аниса и тмина, смешайте их с перечной мятой, две чайные ложки полученного сбора залейте стаканом кипятка. Полчаса подождите, чтобы настойка отстоялась, затем процедите и небольшими глотками пейте в течение всего дня.
  • Возьмите стакан, заполните его на треть мелко порубленным чесноком, остальное пространство залейте водкой или 60% спиртом. Поставьте стакан в темное помещение на два месяца, при этом не забывайте регулярно взбалтывать смесь. По истечении двух месяцев, это средство необходимо принимать по пять капель три раза в день до еды. Капли нужно разводить в чайной ложке воды.
  • Зубчик чеснока растолочь в кашицу и поместить в стеклянный сосуд, залейте в него стакан нерафинированного подсолнечного масла, и поставьте сосуд на сутки в прохладное место. Чайную ложку этого средства надо смешать с чайной ложкой лимонного сока и пить три раза в день за полчаса до еды.
  • Если вас мучают судороги в ногах, то утром и вечером смазывайте подошвы ног свежевыжатым соком лимона, и не вытирайте. Носки или обувь можно надевать только тогда, когда подошвы высохнут. Курс лечения две недели.
  • Измельчите цветки липы мелколистной, возьмите полторы столовые ложки, залейте кипящей водой, оставьте на полчаса настояться, процедите. Пейте по столовой ложке несколько раз в день.
  • Эффективное средство против судорог – сухая трава адониса. Измельчите траву и залейте стаканом крутого кипятка, настаивать полчаса, процедить, пить по столовой ложке до восьми раз в день.
  • Можно приготовить отвар из травы гусиной лапчатки. Это средство хорошо помогает при судорогах разного типа, включая столбняк. Возьмите две столовые ложки травы, залейте стаканом кипятка, дайте настояться 20 минут, пить по чайной ложке три раза в день до еды. Такой настой желательно пить в качестве профилактики судорог, из-за того, что действие наступает медленно, но зато, результат сохраняется довольно долгое время.
Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: