Розмарин полезные свойства отзывы

Видео: Имбирь полезные свойства - имбирь польза - имбирь отзывы

Чай с розмарином полезен для фигуры. Вы следите за своим весом, но не желаете сидеть на жестких диетах? Отзывов (2) на «Чай с розмарином и его уникальные свойства». Andrew 4 Январь 2013 в 10:38.

Какое растение называется розмарин? Ответы на ваши вопросы о розмарине – какие полезные и лечебные свойства он имеет, какое применение розмарин нашел в народной медицине и имеет ли он противопоказания – вы найдете в нашей статье.
Розмарин – вид вечнозеленого полукустарника, растения из семейства Ясноткоцветные. Розмарин имеет специфический приятный пряный запах и считается классической пряностью. Вырастает он высотой до двух метров у высоту , стебли растения покрыты плотно супротивными игольчатыми темно-зелеными узкими линейными листьями. Период цветения розмарина – с марта по май, цветы бледно-голубого цвета, не большие, так как это растение произрастает в странах с теплым климатом, то плохо переносит заморозки.



Розмарин полезные лечебные свойства
Какими полезными лечебными свойствами известен людям розмарин? Розмарин обладает тонизирующим, антиоксидантным, обезболивающим, противовоспалительным, восстанавливающим силы, желчегонным, вяжущим, ранозаживляющим, регулирующим менструальный цикл и потенцию у мужчин, антистрессовым и другими полезными лечебными действиями.
Розмарин применение в народной медицине
Как розмарин применяется в народной медицине? Розмарин содержит много полезных составляющим, благодаря которым применяется для лечения в народной медицине.
Розмарин дает положительный результат при лечении невралгии, нервного и физического истощения организма, паралича и парезов, климактерических неврозов, импотенции, стресса. Препараты розмарина полезны после затяжных и тяжелых заболеваний.

При заболеваниях пищеварительного тракта, таких как плохой аппетит, гипоацидный гастрит, холецистит, заболевания печени, метеоризм, диарея, колиты тоже применяют различные лекарственные формы розмарина.
Отлично лечит розмарин болезни кровеносной системы – малокровие, гипотонию и связанное с ней головокружение, перикардиты, помогает восстановить работу сердце после инфаркта миокарда, очищает кровь и стимулирует кровообращение.
Наружно розмарин применяется для лечения ревматизма и подагры в виде ванн, для спринцевания при белях, для заживления ран, лечения кожных бактериальных и аллергических высыпаний, фурункулов. Отваром и настоем розмарина полощут рот и горло при ЛОР-заболеваниях. Масло этого растения используют против целлюлита и морщин, для восстановления тонуса вялой кожи.
Розмарин противопоказания
Имеет ли розмарин противопоказания? Да, розмарин противопоказан при гипертонии, повышенной кислотности желудка, язве, беременным и маленьким детям. Осторожно применять при судорогах и эпилепсии.
Розмарин фото:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: