Алоэ полезные свойства для кожи головы

Еще о полезных свойствах алоэ: Как увлажнить кожу рук и ног с помощью алоэ. Как применять алоэ для желудка: рецепты. Применение сока алоэ для кожи лица.

Во-первых, кожа вокруг глаз очень тоненькая — ее толщина в четыре раза меньше, чем толщина остальной кожи на лице, и составляет не более чем полмиллиметра.
Во-вторых, под кожей вокруг глаз практически отсутствует жировая клетчатка, в которой накапливаются и хранятся необходимые питательные вещества. Следовательно, кожа вокруг глаз не имеет поблизости необходимых запасов. Кроме того, кожа вокруг глаз практически лишена потовых и сальных желез, а также в ней нет коллагена и эластина. И именно поэтому кожа вокруг глаз первая демонстрирует все признаки и усталости, и старения.
В-третьих, тонкая и незащищенная кожа вокруг глаз, тем не менее, постоянно находится в напряжении, ведь глаз только за один день мигает до двадцати четырех тысяч раз и столько же раз кожа и верхнего, и нижнего века натягивается и сжимается.
В-четвертых, кожа глаз ничем не защищена от пагубного воздействия факторов внешней среды, к которым можно отнести и солнечные лучи (ультрафиолетовое излучение), и воздействие перепадов температуры, и изменения влажности воздуха, и активное передвижение воздушных масс (попросту говоря, ветер), и пыль, содержащая немалое количество крайне вредных веществ (особенно это касается больших городов и промышленных центров).
В-пятых, жидкость, которая находится в организме, часто скапливается за ночь именно под глазами, растягивая тонкую кожу и вызывая отеки, поскольку микроциркуляция лимфы ночью замедляется во всем организме, а вокруг глаз особенно, причем именно вокруг глаз это особенно заметно.



Во-первых, алоэ уменьшает воспаления и, позитивно влияя на воспалительные процессы, при повреждениях кожи позволяет избежать грубого рубцевания при заживлении ран.
Во-вторых, увлажняющие свойства алоэ позволяют обеспечить подтянутость, упругость и эластичность кожи.
В-третьих, сок алоэ обладает очень выраженным успокаивающим эффектом, поэтому способен успокоить кожу и снять покраснение при любом раздражении.
В-четвертых, внутренний прием сока алоэ отлично справляется со многими нарушениями в работе желудочно-кишечного тракта.
В-пятых, регенерирующие и ранозаживляющие свойства алоэ проявляются не только при механических повреждениях кожи, но и при повреждениях химического происхождения.
В-шестых, сок алоэ эффективен при лечении бактериальных, вирусных и грибковых инфекций.
Во-первых, сок алоэ обладает отличными увлажняющими свойствами, что особенно необходимо для сухой кожи, а также для увядающей и стареющей кожи.
Во-вторых, сильные и хорошо выраженные дезинфицирующие свойства алоэ, а также его регенерирующие свойства позволяют эффективно его использовать для проблемной (склонной к воспалениям) и жирной кожи, а также для смешанной кожи, уход за которой всегда вызывает некоторые сложности.

В-третьих, способность сока алоэ оказывать противоаллергическое и успокаивающее действие позволяет использовать его для эффективного ухода за чувствительной кожей, которая склонна к проявлениям аллергических реакций и к воспалительным процессам.
В-четвертых, сок алоэ, проникая глубоко в кожу, не только устраняет воспалительные процессы и раздражения различной этиологии и восстанавливает метаболизм (обмен веществ), но и благотворно воздействует на поры кожи (открывает и очищает), хорошо увлажняет кожные покровы, восстанавливает обмен веществ на клеточном уровне и стимулирует процесс образования собственных клеток коллагена. Именно поэтому кожа приобретает подтянутый, упругий и ухоженный вид.
В-пятых, противовоспалительные и регенерирующие (восстанавливающие) свойства алоэ позволяют эффективно использовать препараты алоэ для восстановления и регенерации обгоревшей кожи, например, при солнечных ожогах.
Сок алоэ применяется с большой осторожностью у детей.
Сок алоэ применяется с большой осторожностью у людей пожилого возраста.
Внутреннее применение сока алоэ противопоказано во время беременности.
Внутреннее применение сока алоэ противопоказано при любых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, при гепатитах любой этиологии, при холециститах любой этиологии, при внутренних кровотечениях, во время менструации, при геморрое.
Внутримышечные инъекции алоэ противопоказаны для людей с ослабленным зрением.
Противопоказанием для использования алоэ считаются обострения любых заболеваний.
Известно, что сохранить молодость кожи позволит такой нехитрый способ, как протирание кожи кусочками льда. Это может быть замороженная вода или замороженные травяные отвары.
Макияж лучше снимать при помощи специальных средств, пользуясь при этом ватными дисками.
Любые косметически средства наносить на кожу вокруг глаз необходимо очень аккуратно, при этом любое средство следует «вбивать» в кожу пальцами, чтобы кожа не растягивалась.
Любые увлажняющие и питательные средства наносятся на кожу вокруг глаз только утром.
Кожу вокруг глаз необходимо защищать от пагубного воздействия ультрафиолетовых лучей, поэтому весьма кстати будут и кремы с УФ-фильтрами, и солнечные очки с достаточным фактором защиты.
Ни в коем случае нельзя использовать косметические средства, если их сроки годности истекли. Тем более это важно, если речь идет о коже вокруг глаз.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: