Полезные свойства гранатового сока

Видео: Гранатовый сок. ПОЛЬЗА гранатового сока для здоровья

Полезные свойства гранатового сока

Ягодные и плодовые соки – настоящий эликсир жизни! Вкус и польза гранатового сока ценится давно, он улучшает кроветворение и повышает гемоглобин. Зерна граната экстремально богаты полезными веществами, в них содержатся:

Видео: Гранат полезные свойства.Чем полезен гранат



а) витамины и аминокислоты;

б) органические кислоты-
в) антиоксиданты-
г) микроэлементы.

Видео: Вся правда о Гранате: чем полезен гранат ~ калорийность, витамины, полезные свойства граната

Гранатовый сок и его польза

Витамины отличаются легкоусвояемостью, сразу начинают действовать в организме. Органические кислоты являются очень мощными антиоксидантами, их польза велика настолько, что многие другие продукты просто не идут ни в какое сравнение с гранатовым соком. Приятным бонусом является тот факт, что он уменьшает риск раннего старения организма и борется с атеросклерозом. Помогает женщинам, которые часто сидят на диетах, борется с анемией. Нехватку железа можно восполнить при употреблении гранатового сока.
Немного истории. В Древней Греции плод граната олицетворял супружескую верность. На Востоке его до сих пор считают королем всех плодов, который дарит вечную молодость, поскольку чашелистик вверху плода образует красивую корону.
Сок граната не просто лечит, сохраняет молодость, сжигает жиры, помогает вернуть и поддержать стройность и красоту тела.
Английские ученые советуют каждое утро выпивать стакан гранатового сока, чтобы добиться хорошей формы. Такому выводу поспособствовал эксперимент с людьми, у которых после этого возникли улучшения в работе почек, улучшилось артериальное давление, значительно уменьшился объем талии.
Употребление гранатового сока при похудении приводит к уменьшению кислот, которые связаны с тем, что в области живота откладывается жир. Люди, которые регулярно его пьют, избавляются от лишнего веса, а также оздоравливают свой организм по полной программе.
Во время похудения нужно помнить, что недостаток питательных веществ приводит к ухудшению состояния волос и ногтей. Поддерживать нормальное количество витаминов и элементов поможет употребление гранатового сока.
Чтобы избавиться от складок на животе, необходимо выпивать его по 500 мл в день. Лучше пить свежевыжатый сок, поэтому стоит подумать о приобретении соковыжималки.
Кроме того, существуют разнообразные диеты с использованием гранатового сока. Устраивайте себе питьевые разгрузочные дни, пейте воду и сок. Придерживайтесь неделю диеты: утром – гречка и гранатовый сок, перекус – фрукт, обед – гречка, нежирная курица и сок, перекус – яблоко, ужин – гречка и стакан кефира. Важен факт того, что его нужно пить после еды, поскольку он усиливает аппетит. Практически в любую диету можно включить употребление сока, тогда Ваши объемы живота и бедер уменьшатся. Гранатовый сок при похудении – снижение веса без ущерба для здоровья.
Полезные свойства гранатового сока
Особенно он полезен в зимний и осенний периоды. Особенно, если Вы худеете зимой, когда происходят перемены настроения, авитаминоз и синдром хронической усталости.
Но есть некоторые моменты осторожности при употреблении гранатового сока. Стоит знать и помнить, что кислоты, находящиеся в нем, разрушают зубную эмаль. Самая полезная смесь для организма – морковный и гранатовый сок, или гранатовый, разбавленный водой. Тем, кто страдает гастритом, язвой желудка, панкреатитом — необходимо употреблять его с особой осторожностью. Если Вы знаете о существовании проблем с желудком и кишечником другого плана, и хотите худеть с помощью гранатового сока – необходима консультация врача.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: