Мирт где растет хурма

Видео: Яркие шары хурмы в Лазаревском. Ноябрь 2013

тема стиха:

Мирт, пожалуй, можно отнести к одному из самых популярных комнатных растений в настоящее время. Это растение представляет собой небольшой вечнозеленый кустарник, который обладает не только декоративными, но и целебными свойствами. Так, например, листья и кора мирта достаточно широко используются в современной медицине и косметологии. Кроме того, цветы мирта обладают прекрасным запахом, что обеспечило растению огромную популярность в сфере ароматерапии и парфюмерии.



Хамедафна (Мирт, Кассандра) болотная - Chamaedaphne calyculata (L.) Moench Растёт преимущественно на сфагновых болотах и в светлых заболоченных лесах.

Еще одним неоспоримым достоинством, которое оценили многие цветоводы во всем мире, является то, что он прекрасно переносит стрижку и это его качество позволяет создавать самые разные композиции с использованием кустов мирта, а также экспериментировать с дизайном.
Мирт, размножение которого осуществляется как с помощью семян, так и черенками, достаточно прост в уходе и содержании. Одним из главных условий является наличие большого количество рассеянного света, поэтому ставить его лучше на восточных или западных подоконниках. Если же такой возможности нет, то в жаркое время года растение нужно защищать от прямых солнечных лучей. Почва в горшке, где растет мирт, не должна пересыхать. Летом полив должен быть достаточно обильный, а зимой - умеренный.

Видео: Растёт моя мечта( хурма на Сумщине)

Обрезать мирт, размножение которого легко можно осуществлять при помощи срезанных черенков, достаточно просто и можно делать как в июле, так и в январе. Срезанные черенки при этом достаточно просто укореняются в почве при температуре, лежащей в пределах от 20 до 25 градусов. Опытные цветоводы, как правило, рекомендуют осуществлять пересадку растения ранней весной.
">

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: