Фикус бенджамина где поставить машину

Видео: ЧТО БУДЕТ, ЕСЛИ СБРОСИТЬ АВТО С 5 ЭТАЖА ?!

Фикус Бенджамина (лат. Ficus benjamina) относится к растениям семейства

Такое очень популярное и достаточно известное субтропическое растение как фикус представляет собой вечнозеленое дерево. В природных условиях произрастает в Азии. Популярность растения связана с возможностью формирования из него такого произведения искусства, как бонсай. Данный вид фикусов не переносит переохлаждения и не любит жару. При поливе не стоит сильно заливать. Листья его следует постоянно увлажнять, опрыскивая чистой водой. Размножается черенками. В силу того, что фикус выделяет каучук, то после того как срезали черенок следует его на пару минут поместить под проточную воду. В противном случае образовавшийся сок на черенке может не дать растению укорениться.



Преимуществом является его неприхотливость к условиям содержания и обладание большим количеством полезных свойств. Но при всем обилии целебных свойств это вечнозеленое дерево имеет также и отрицательное воздействие на человека. Вред
Фикус Бенджамина в принципе безвреден для большинства людей, но его следует остерегаться людям, страдающим на различные аллергические реакции. Это растение выделяет так называемый «млечный» сок (латекс), в котором содержится около 35% каучука. Так что следует с осторожностью с ним обращаться людям, имеющим аллергию на латекс. В результате проведенных исследований было выявлено, что данное дерево стоит на третьем месте среди аллергенов после домашнего клеща и животных. Польза

Видео: АВТО НА ЛЫЖАХ - DIY

Самая основная польза это очищение и улучшение воздуха, которым мы дышим в помещении. Данное растение поглощает такое токсичное вещество, как формальдегид. Этот газ может вызывать регулярную боль в голове, реже – тошноту. Фикус Бенджамина – это одно из лучших растений, влияющих на очистку воздуха в помещении. Кроме вышеназванного вещества, он поглощает и такие вредоносные и ядовитые соединения, как фенолы, бензол.
Нахождение фикуса в квартире положительно влияет и эмоциональную сферу личности. Он снимает раздражение, успокаивает, придает уравновешенности и ощущение стабильности. Людям, мечтающим о детях, следует размещать фикус в спальне.
Также широко известен своими целебными свойствами. В ряде стран его используют как средство против опухолей матки. Настойка его листьев помогает при остеохондрозах, радикулитах, артритах. При наличии на коже бородавок или жировиков тоже рекомендуется смазывать настойкой листьев этого растения.
Подводя итоги, следует сделать вывод, что фикус Бенджамина при соблюдении людьми, склонным к аллергиям, элементарных норм безопасности – незаменимое в домашнем обиходе растение.
Самые интересные новости:

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: