Диетические хлебцы, в чем их польза?

Видео: Польза и вред отрубей

Диетические хлебцы

Это может быть смесь пшеницы, риса, гречки, ржи и ячменя.

Видео: Хлеб. "Теория заговора" Документальный проект (хлеб, мука, тесто, хлебцы, выпечка, булочки, дрожжи)

Сегодня на прилавках магазинов представлены диетические хлебцы разных производителей, почему их так много? Потому что технология их производства довольно проста, просто замешивается дрожжевое тесто, оставляется для брожения, затем надо испечь хлебцы и упаковать. Такая технология существует без изменений уже долгие годы. Раньше использовалась ржано-пшеничная мука и пряности. Сейчас в основном используется зерновая мукабогатый витаминный и минеральный состав, так происходит потому, что для приготовления хлеба используют неочищенную муку низкого сорта, помимо этого в хлебцы добавляется отруби, морская капуста и прочие добавки, а вот в обычный хлеб отрубей можно добавить не больше десяти процентов. В хлебцах содержится большое количество клетчатки, которая необходима для нормального обмена веществ, недостаток клетчатки может привести к развитию сахарного диабета, атеросклерозу, болезням желчного пузыря. Кроме того, клетчатка помогает нормальной работе кишечника и очищает организм от шлаков.



На вкус хлебцы мало отличаются от обычного хлеба, поэтому диетологи рекомендуют вместо хлеба использовать в пищу хлебцы, они очень полезны людям, имеющим заболевания желудочно-кишечного тракта – колиты, гастриты, холециститы и прочие.

Диетические хлебцы, в чем их польза?Детям хлебцы тоже очень полезны, они не имеют в своем составе никаких химических добавок, при приготовлении хлебцов не применяются разрыхлители, консерванты, ароматизаторы и прочие не полезные вещества, поэтому их можно смело кушать людям, склонным к аллергии, важно еще то, что хлебцы не содержат соли.

Но нельзя забывать, что хлебцы — это не лекарство, а просто полезный продукт питания, их можно съедать в неограниченных количествах, вреда организму они не принесут, но и от болезней, безусловно, не избавят.

При выборе хлебцов стоит внимательно читать их состав, многие производители стали добавлять в хлебцы ненужные добавки, например, усилитель вкуса и ГМО. Их, конечно, покупать не следует. Если вы страдаете диабетом, то вам лучше остановить свой выбор на хлебцах, которые содержат гречку, они также очень полезны тем, что собирается сбросить вес. Для того чтобы очистить кожу полезны овсяные хлебцы, они также показаны людям с заболеваниями почек. Функцию ЖКТ и печени нормализуют ячменные хлебцы. Хлебцы с рисовой мукой улучшают цвет лица и успокаивают.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: