Как приготовить лосьон для жирной кожи

Как приготовить лосьон для жирной кожи

Косметическая промышленность предлагает современным девушкам невероятно широкий выбор различных тоников и лосьонов для кожи жирного типа. Можно запутаться в многообразии этих средств, но при этом так и не найти подходящего для себя. Зачастую это случается из-за плохой реакции кожи на различные химические добавки, которые помогают косметике храниться месяцами. При этом всегда можно потратить немного свободного времени и самостоятельно приготовить лосьон, который будет полностью соответствовать понятию натуральности. К тому же, в него можно включить только те компоненты, которые требуются данному типу кожи и наверняка не вызовут раздражения.

Содержание

Видео: Лосьон для проблемной кожи/ результат уже через неделю

Зелёный чай

Прекрасным действием в отношении жирной кожи обладает зеленый чай. Он не только мягко очищает и обеззараживает кожу, но и помогает заметно освежить цвет лица. Достаточно залить пару чайных ложек (или пакетиков) качественного зеленого чая стаканом прохладной воды, а через час-полтора процедить получившийся настой и добавить к нему около чайной ложки сока лимона. 

Мята



Домашний лосьон из настоя мяты станет прекрасным средством для удаления жирного блеска и легкого сужения пор. Следует залить чайную ложку травы стаканом кипятка, оставить настаиваться под крышкой около получаса. Готовый настой остудить и добавить в него десять капель лимонного сока или любой спиртовой настойки.

Календула

Календулы соцветияЛосьон на основе цветков календулы влияет на жирную кожу лица самым лучшим образом. Чтобы приготовить его, столовую ложку травы нужно настоять в стакане кипятка не меньше получаса. Не лишним будет добавить в настой немного сока лимона в качестве натурального консерванта. Можно приготовить лосьон, заменив календулу ромашкой. Эти травы имеют антисептический эффект, а также неплохо подсушивают прыщики и помогают снять воспаление.

Шалфей

Такое растение, как шалфей лекарственный, также будет полезно для ухода за кожей жирного типа. Настой из него выступит в роли профилактического средства против прыщиков, поможет устранить микротравмы кожи благодаря своему заживляющему и антисептическому действию. Чтобы приготовить данное средство, достаточно залить две чайных ложки листьев шалфея стаканом кипятка и оставить под крышкой на двадцать-тридцать минут. Для лучшей сохранности настоя можно добавить небольшое количество лимонного сока или любой настойки на спирту.

Видео: Рецепт лосьона для проблемной кожи.Альтернатива CLINIQUE

Все лосьоны, приготовленные на основе трав в домашних условиях, хранятся не больше недели. Настои без добавления консерванта в виде сока лимона или спиртовой настойки не стоит использовать дольше, чем два-три дня.

Таким образом, приготовить максимально полезный и натуральный лосьон для жирной кожи совсем несложно. Основу для него вы запросто сможете приобрести в ближайшей аптеке. А потраченные время и усилия с лихвой окупятся полученными от регулярного применения результатами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: