Что обозначает имя азалия

Видео: Красивые мусульманские имена для девочек | Beautiful muslim names for girls

Азалия в мифах и легендах В переводе с греческого слово

Видео: Значение имени. Руслан

Циперус является популярным декоративным комнатным растением. Листва клиновидная, собрана в зонтики. Цветок относится к семейству осоковых, максимальная высота составляет 150 сантиметров.
Цветет в конце весны. Родиной циперуса являются тропики. Это означает, что в домашних условиях растению понадобится высокая влажность, теплый воздух и постоянный полив. О недостатке воды или сухом воздухе циперус может сигнализировать пожелтевшей листвой. Еще один фактор, почему растение желтеет – слишком тесная емкость. Рассмотрим, как выглядит правильный уход за циперусом в домашних условиях на примере самых популярных сортов.
Раскидистый циперус — это комнатное растение является одним из самых маленьких видов, максимальная высота составляет всего 60 сантиметров. Визуально напоминает раскидистую пальму. Неприхотлив в уходе, отлично помещается на подоконнике. Средняя ширина листков у основания составляет 2,5 сантиметра.
Циперусу раскидистому нужна высокая влажность. Если говорить об оптимальной температуре, то в летний период она должна составлять не выше 25 градусов, зимой – 18-20.

Видео: Значение имени. Ольга



Циперус считается жителем тропиков, потому ему нужен обильный полив, почва в посудине не должна полностью пересыхать.
Свет: зимой растение нуждается в дополнительном освещении, летом – в притенении от прямых лучей и легкой полутени. Виды циперуса Очереднолистный циперус
Это самый капризный из всех видов. Максимальная высота – 1,5 м, содержать такой циперус лучше в напольном, большом горшке. Листья у основания достигают ширины 0,5 см.
Интересно, что у данного растения нет определенного периода цветения. Если уход за циперусом в домашних условиях правильный и регулярный, деревце может цвести круглый год. Соцветия колосовидные, цветы небольшие, без аромата, невзрачные, желтого цвета.
В природе циперус очереднолистный растет у водоемов, потому в комнате ему нужно организовать высокую влажность. Нормальная для роста температура колеблется в пределах 12-25 градусов.
Полив должен быть более чем обильным. Раскидистый циперус предпочитает жить практически в болоте. Емкость для него должна быть без дренажа, земля – без глины.

Видео: ДМИТРИЙ. Значение Толкование имени

Свет: нужна освещенная комната. Циперус папирус
Растение вырастает до двух метров, листва тонкая. Соцветия циперуса состоят из сотни небольших цветков, собранных в соцветия на тонких цветоножках.
Влажность поддерживается на среднем уровне.
Оптимальная температура воздуха составляет 16-24 градусов.
В течение всего года цветку нужен обильный полив. Земля в горшке не должна пересыхать.
Свет: терпит и прямые лучи солнца, и низкую освещенность. Циперус хелфера
Данный вид нравится аквариумистам за способность жить полностью под водой и эффектный вид. Максимальная высота равна 60 см. Если содержать этот циперус под водой, он вырастет не выше 30 сантиметров.
Полив и влажность: цветок размещают в подводной части аквариумов.
Температура воды должна составлять 22-26 градусов. Что касается жесткости жидкости, то оптимальный уровень составляет 18°Н.
Растение хорошо растет в аквариумах, минимальный объем которых равен 100 литров. Уровень кислотности находится в пределах от 5 до 7,5 рН. Данный сорт размножается дочерними растениями и делением корневища. Способы размножения циперусов
Растение размножают двумя методами: семенами и вегетативно. Рассмотрим подробнее каждый из них. Размножение семенами циперуса
Семена высаживают в емкость с песком, торфом и листовой землей. Почву необходимо регулярно поливать. Горшки держат накрытыми стеклянной тарой в теплом месте, при этом температура воздуха должна составлять хотя бы 20 градусов до момента всхода. Когда сеянцы взойдут, их пикируют и через определенное время пересаживают в постоянный горшок. Вегетативный метод размножения циперуса
Розетки листка срезают вместе с побегами, после чего помещают «вверх ногами» в емкость с водой. На две недели все это убирают в теплое место. Как только начнут прорастать корни, розетки пересаживают в почву.
Итоги: уход за циперусом в домашних условиях имеет свои сложности и особенности. Чтобы получить красивое комнатное растение необходимо уделять ему должное внимание.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: