Как выглядит розмарин фото на

курятина – 1 кг, чеснок – 3 зубца, цедра лимона – 1 ч. л., растительное масло – 80 мл, картофель – 7-8 шт., соль, розмарин – 1 ч. л. или 2 веточки.

Розмарин как и многие другие растения как правило размножается черенками.Что касается и выращивания розмарина из семян то при выращивании розмарина из семян не все растения получают материнские признаки поэтому их нужно селекционировать, но что бы унаследовать метеринские признаки лучше размножать розмарин методом черенкования. К тому же это самы быстрый способ размножения розмарина. Самым простым способом укоренения будет если поставить черенок в посуду с водой, но больше шансов укоренить черенок розмарина если поступить следующим образом:
1. Отрежьте черенок розмарина длиной около 5 см, от молодых побегов взрослого кустика розмарина.
3. Аккуратно, что бы не струсить с кончика черенка укоренитель, углубите его во влажный песок или другой специальный грунт. Грунт должен быть легким и хорошо дренируемым, используйте для разрыхления перлит или вермикулит.



4. Установите горшок с черенком в теплое место, ннедоступное для прямых солнечных лучей.
5. Грунт в горшке должен быть всегда влажным, но не мокрым, кроме того каждый день увлажняйте черенок розмарина из распылителя.
6. Ориентировочно по прошествию 15-20 дней, проверьте на наличие корешков у черенка розмарина, слегка потянув его вверх.
7. После того, как черенок розмарина хорошо укорениться, пересадите его в горшочки диаметром 7-9 см.
8. Через неделю после пересадки, отщипните верхушку черенка для последующего ветвления и продолжайте ухаживать за розмарином далее.
Выращивание и уход за розмарином.
Для того что бы розмарин хорошо рос необходимо соблюдение нескольких условий: солнце, дренаж, хорошая воздушная циркуляция. В той полосе где не бывает заморозков розмарин будет расти в открытом грунте круглый год.

Розмарин - одно из таких растений которому особо не нужна подкормка, но можно подкормить его весной и переодически опрыскивать удобрением.
Выращивание розмарина в горшке.
Если же выращивать розмарин в открытом грунте нельзя по причине заморозков то возможно выращивать розмарин в горшке круглы год, при этом на период холодов нужно будет заносить розмарин в помещение. Кроме того, нужно обеспечить розмарину дополнительное освещение зимой 6-8 часов. Горшок для розмарина лучше выбрать глиняный.
После того как ваш розмарин вырастет до тех размеров, что ему не будет хватать воды, значит, что он перерос свой горшок и его следует пересадить в горшок большего диаметра. Или, если вы планируете оставить розмарин расти в том же горшке, необходимо порезать ему корни на несколько сантиметров снизу и побокам и посадите обратно в старый горшок, добавив в образовавшиеся пустоты грунт.
Вредители и проблемы розмаринов
Главная трудность с которой можно столкнуться при выращивании розмарина в помещении - ложномучнистая роса. Ложномучнистая роса имеет белый цвет, и она появляется в том случае, если окружающий воздух влажен ино нет достаточной циркуляции воздуха. Возможно так же присутствие на растении тли и паутинного клеща, поэтому не забывайте опрыскивать растение исектицидной эмульсией.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: