Цветок алоэ как пересадить фиалку

••• как пересадить алоэ. Надежда Генералова Ученик (128), закрыт 2 года назад. Как лучше сделать, чтобы сохранить цветок: пересадить в глубокий горшок и засыпать стебель землей или надо стебель отрезать, а

Алоэ относится к роду суккулентов семейства асфоделовых родом из Африки, Аравийского полуострова и Мадгаскара. В переводе с арабского название означает “горький”. Это многолетнее листовое растение с мясистыми гладкими или зубчатыми листьями, объединенными в розетки и расположенными спирально. Лист разделен на ячейки, хранящие влагу в период засухи. Цветки трубчатые белого, красного, желтого или оранжевого цвета, крепящиеся на длинном цветоносе в многоцветковой кисти.



В домашних условиях растение неприхотливо. Достаточно содержать его при комнатной температуре, периодически рыхлить почву. Удобрять алоэ надо раз в две недели с мая по август, комплексными удобрениями для суккулентов.

Алоэ предпочитает умеренный полив (особенно зимой) и равномерный яркий свет. Его можно поставить и на солнечное место, постепенно приучая к солнечным лучам. В особо жаркие дни алоэ лучше притенить.
Размножение происходит путем черенкования, а также семенами, отводками корней и цельными листьями.
лезней.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: