Как сохранить аромат роз

В холодные осенние вечера так и хочется летнего тепла и ароматов свежих цветов. Советую попробовать «законсервировать» аромат цветущих роз, и наполнить этим ароматом всю квартиру.

ароматная роза

Как только розочки распустились, их аромат пахнет сильнее всего. Сорвите свежие лепестки и засолите. Для этого необходимо лепестки поместить в банку.

Видео: Что делать чтобы розы стояли дольше

лепестки с розы



Хорошо пересыпьте  солью и утрамбуйте лепестки. Закройте банку крышкой. Через несколько дней достаточно будет приоткрыть крышку и помещение наполнится ароматом роз.

Такие розы долго сохраняют запах. Хранить надо в темном и прохладном месте.

лепестки в соли

консервированные лепестки

Засаливать можно не только лепестки роз. Поэкспериментируйте над любимыми цветами и ароматами. Главное, консервируйте их, пока они свежие и хорошо пахнут.

Консервировать можно не только лепестки, но и розы. Для этого надо взять картонную коробку. В нее тонким слоем насыпать соль. Кладем цветы, и снова засыпаем солью, так, чтобы цветы полностью покрылись ей. Коробку закрываем и ставим в герметичный пакет. Хранить необходимо в темном и прохладном месте.

Видео: Укрытие роз. Как сохранить розы зимой. Укрывной материал

Когда придет время и вы захотите полюбоваться на результат, то осторожно достаньте цветы и положите их в воду на два часа, а потом ставьте в воду и наслаждайтесь ароматом.

роза в вазе

засоленные лепестки розы

 Комнатная роза уход за королевой цветов 

У вас дома оказался розовый горшок? Не пугайтесь, роза прекрасно выращивается в домашних условиях.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: