Каттер орхидея фаленопсис купить

Видео: Фаленопсис домашняя орхидея. Как купить орхидею в горшке. Пересадка при цветении

Каттер Орхидея Фаленопсис, Кондитерский инвентарь и инструмент, контакты: Email - sp1der2@yandex.ru, Skype - vasiiiliy, Мобильный - +79517864919.

девочки, решила проделать грандиозную(для меня) работу, чтобы стало понятно и наглядно - орхидею сделать совсем не сложно. терпение и кропотливость, а все остальное пара пустяков.
хочу еще раз поблагодарить свою вдохновительницу Светочку. после ее МК по Каттлее я сдвинулась с мертвой точки и эволюционирую бешенными темпами..
надеюсь, что я все подробно показала и описала, но если возникнут еще вопросы, то спрашивайте,постараюсь помочь.
огромное всем спасибо за уже появившиеся комментарии!надеюсь не зря потратила время
массу (холодный фарфор) варила по рецепту Светланы (Svet1301) http://stranamasterov.ru/node/142186?c=favorite
видео МК обкатка ХФ стебля
http://art-clayflowers.livejournal.com/53222.html
МК как сделать дырочки для посадки цветочков
http://art-clayflowers.livejournal.com/54886.html
МК по окраске лепестков
http://art-clayflowers.livejournal.com/64103.html
хихи! спасибо Юляш, ты права -орхидеи это мое, т.к ничего сложного и заковыристого(как в розах например)) в них нет,а получается эффектный цветочек.. как раз для таких ленивых как я

Видео: Цветы из мастики: орхидея фаленопсис



как говорит моя дочь:" тяп - ляп, и все готово!"
p/s/ а за МК решила взяться, потому что(к моему недоумению!) столько вопросов в личку девочки задают..а ответы на все вопросы занимают очень много времени, не ответить человеку я не могу,тк представляю себя на его месте..-когда хочешь творить, а ..не знаешь как.. вот вчера, так совпали звезды.. муж улетел по делам до праздников, и дети уляглись во время.. и как говорят на Украине"коли в мэне э натхнення, та вильна година, то чому б и ни.."
в общем, освободила я себя от ответов на вопросы девчонок этим МК..
Спасибо Наташенька! молд я покупала в интернет магазине, там же покупала и проволоку тонкую и толстенькую-для стеблей..в Викимарте..набрала в поиске яндекса -" молд для цветов из полимерной глины" и сделала заказ.но это было давно(осенью)..магазинов со специфичными товарами по флористике очень много, думаю,вам не составит труда найти ближайший к вашему региону и приемлемый по цене..выше в комментариях я писала ссылку на магаз. в котором я нашла форму каттера для орхидеи..я не покупала, а срисовала на бумагу и выгнула из полоски металла сама по рисунку..но там много чего по нашему профилю.. посмотрите..

здравствуйте Хаска! спасибо за столько приятных слов..мне,как новичку-очень приятны отзывы и еще более радует,что мой МК пригодился многим..
по поводу ваших вопросов:
размер пестика,в готовом виде, должен быть сантиметра 2. но, это когда уже вы подогнете кусочек для серединки.
делайте колбаску толщиной 5-6 мм. и длиной 4-5 см. посмотрите фото №10, я показываю как делать верхнюю часть пестика- верхушку пестика приминаем, затем чем-нибудь тонким и острым делаем две выемки для "усиков-глазок" округляем верхушечку. а нижнюю часть колбаски подгибаем на столько,чтоб получилась "площадочка" размером 5мм на 5 мм округляем получившуюся площадочку разделяем ее напополам и чуточку больше приминаем от серединки к краю.. посмотрите картинку для наглядности. тучасть,которая более желтого цвета. а по поводу прожилков с двух сторон, то все просто-молдом-оттиском прислоните лепесток с одной стороны и с другой стороны.. если нет специального молда,то используйте подручные средства..не у всех сортов есть такие прожилки,зачастую, лепестки немного не ровные.
посмотрите в хозяйстве-может подойти кусок кожзама или есть фактурные тарелки с похожими "прожилками" или просто сдавите лепесток в своих ладошках..или не мучайтесь и закажите себе молд-оттиск..-раз уж ТАК загорелись добиться схожести..
не знаю,помогла я вам, но искренне желаю вам удачи в творчестве!!! если еще возникнут вопросы,не стесняйтесь спрашивайте..
Здравствуйте. Я обожаю орхидеи, у меня было много живых но в этом году я занесла клеща и к сожалению они все погибли. По этому я очень хочу сделать орхидею,но я новичок я только сегодня сварила первый свой фарфор ,он у меня набирается сил до завтра. У меня к вам много вопросов.1 Может рано я замахнулась на орхидею? 2 у меня нет пока молд для орхидей , может можно чем то заменить7 Подскажите пожалуйста. С другим листочками я разобралась и сделала сома , но для орхидей там такая структура сложная. Спасибо.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: