Оформление свадьбы в цвете фуксия и салатовый

Оформление свадьбы в цвете фуксия. Оформление свадьбы в Президент отеле 26.08.2012. Президент Отель Планерное - Площадка Лебяжий остров.

Видео: Оформление свадьбы сиреневым цветом

Свадьба цвета фуксии
Когда просыпается после зимней спячки природа, начинает пригревать весеннее солнце, раздаются птичьи трели, восхваляющие наступающую весну, легко, радостно становится на душе у людей. Ведь именно это время года считается по праву сезоном влюбленности, рождения новых отношений, романтических приключений. Тем более восхитительным будет одно из главнейших событий в жизни человека – свадьба.
Впрочем, свадебное торжество – это событие, пробуждающее в сердцах как новобрачных и их гостей, так и в душах свидетелей, даже случайных. И выбор цвета интерьера на свадьбе, нарядов жениха и невесты, а также их аксессуаров имеет значение!
В последнее время все чаще и чаще новобрачные при обдумывании сценария собственной свадьбы предпочитают не шокировать друзей и родственников необычным местом проведения свадебного торжества, а остановиться на «цветной свадьбе», где изюминкой выступает определенный цвет или оттенок. К таким свадебным торжествам относится и свадьба цвета фуксии.
Что известно об этом цвете? Произошло название от изобретенного в середине XIX века анилинового красителя, названного фуксином. Этот цвет, полученный при смешивании основных цветов, красного и синего, в равных пропорциях, часто называют пурпурным, хотя, в отличие от пурпурного, не имеет явно фиолетового преобладания. В цвете фуксия скорее можно обнаружить насыщенный розовый тон. Считается, что именно такой оттенок символизировал власть. Во многих народах существует поверье, что в цвете фуксия скрывается удача и счастье. Также этот цвет принято считать символом духовности и вечности.
Цвет фуксия ассоциируется с темпераментностью, сексуальностью. Бьющая через край жизнерадостность этого цвета бросается в глаза, стимулирует радостные ощущения, склонность к творчеству.
В цвете фуксия есть важная особенность – этот оттенок прекрасно сочетается с множеством других оттенков, изменяя и подчеркивая обстановку в зависимости от стилевой направленности. Стоит помнить, что при оформлении свадебной церемонии чаще всего используются основной цвет и вспомогательные оттенки. Специалисты при работе с яркими оттенками, как фуксия, стараются обойтись сочетанием основного цвета и оттеняющего его оттенка. Как же правильно создать стильный образ невесты на свадьбе в цвете фуксия?



Прежде всего – свадебное платье невесты и наряды ее подружек. При выборе свадебного наряда женщине следует осознать, что фуксия – цвет насыщенный, так что профессионалы рекомендуют остановить свой выбор на традиционном белом платье. Также прекрасно подойдут наряды бежевого, песочного, персикового оттенков. А вот свадебные аксессуары: туфли, украшения, сумочка, возможно, шаль (в зависимости от модели свадебного наряда) стоит подобрать именно в цвете фуксия. Это создаст гармоничный образ невесты, придаст законченность, разбавляя нежность платья и придавая образу невесты долю темпераментности, страстности.
Для женщин, не боящихся в день свадьбы выглядеть броско, можно использовать свадебное платье в цвете фуксия. Но в этом случае модель наряда выбираться должна самая простая, без пышных украшений, кружев, воланов. Простота и лаконичность – вот девиз свадебного наряда цвета фуксия. Соответственно, аксессуары тогда следует подбирать приглушенных тонов, подчеркивающие яркость и стильность невесты. В противном случае восхитительный наряд может превратиться в вульгарную кричащую безвкусицу!
А вот наряды для подружек в случае выбора невестой платья светлых оттенков можно и нужно подбирать именно цвета фуксии. Такие наряды подчеркнут нежность и трогательность образа невесты, становясь прекрасным обрамлением для главной героини свадебного торжества.
Букет невесты следует подобрать так, чтобы он также сочетал в себе основной цвет фуксии и вспомогательные белый, золотой, персиковый и другие оттенки. Для такого букета прекрасно подойдут ярко-розовые пионы, тюльпаны, розы, орхидеи, а также лилии розово-фиолетовых тонов. Достойной рамкой для такого букета станет добавление зелени. Какой же свадебный костюм подойдет для жениха на свадьбе в цвете фуксия?

Видео: Оформление свадьбы в зеленом цвете, Минск, Ажур-Стиль

Для того, чтобы подчеркнуть трогательность и нежность образа невесты, хорошим решением может стать использование в костюме стильной однотонной рубашки цвета фуксии. Однако для такого решения необходимо согласие жениха. Далеко не каждый мужчина отважится нарядиться в столь яркий костюм. Обычно мужчины предпочитают в своем туалете сдержанные строгие оттенки. Так что если избранник наотрез отказывается выглядеть в самый важный день своей жизни настолько стильным, тоже не следует давить на него.
В этом случае к строгому костюму новобрачного следует подобрать соответствующие цветовой гамме свадьбы аксессуары. Образ новобрачных прекрасно дополнят такие мелочи, как галстук, шейный платок или запонки в цвете фуксия. Также для целостности образа можно использовать манжеты или воротничок мужской сорочки этого оттенка. А такой аксессуар, как бутоньерка, даже самый строгий костюм превратит в стильный свадебный наряд жениха и подчеркнет продуманный образ невесты.
Для целостности свадебного торжества можно в приглашениях для гостей упомянуть о цветовой гамме и предложить дополнить свой наряд аксессуарами, украшениями цвета фуксии.
При оформлении бланков свадебных приглашений и торжественного банкета тоже не нужно забывать о выбранной цветовой гамме. Цветочный орнамент пурпурных тонов на бланках поднимет настроение приглашенным, настроит их на праздничный лад. А цветочные лепестки таких оттенков на ослепительно-белых скатертях свадебных столов будут поддерживать праздничную и одновременно трогательно-романтическую обстановку.
Какие же сочетания фуксии с другими оттенками являются наиболее выигрышными с точки зрения профессиональных стилистов и дизайнеров?
Фуксия с черным. Яркое, экстравагантное сочетание. Остановить на нем свой выбор сможет далеко не каждая пара новобрачных. Этот тандем цветов – для раскрепощенных, внутренне свободных людей, стильных и оригинальных, творческих личностей. Это цветовое сочетание следует дополнить (или разбавить) небольшими элементами белого и золотого, что придаст элегантность экстравагантной яркости.
К белоснежному платью невесты подойдет черный пояс и обувь кремовых тонов. А вот макияж и свадебный букет нужно подобрать именно в цвете фуксия. Подружкам невесты рекомендуются маленькие черные платья в сочетании с обувью фиолетовых тонов. Для эксцентричных натур стилисты предусмотрели черное свадебное платье, которое дополняется аксессуарами в цвете фуксия: сумочка (клатч), свадебный букет, а также обувь, сочетающая в себе черный и розово-фиолетовый цвета.
Свадебный костюм жениха должен сочетаться с образом невесты и антуражем свадебного интерьера. Черный костюм с пурпурной рубашкой, бутоньерка, запонки в тон будут идеально смотреться в этот праздничный день.
Свадебный торт, непременный атрибут свадебного банкета, тоже должен соответствовать выбранному направлению в стиле. Замечательно будет смотреться многоэтажное бело-кремовое великолепие, украшенное черным орнаментом и пурпурными розами.
Фуксия с оранжевым. Свадебное торжество, в котором используется это яркое сочетание, навеивает что-то озорное, солнечное, неудержимое. Сразу на ум приходят море, песок, страсть и веселье, что-то, имеющее отношение к гавайским празднованиям. Оранжевые скатерти на свадебных столах в сочетании с салфетками цвета фуксия украсьте подсвечниками с фиолетовыми ароматическими свечами. Не бойтесь использовать в интерьере банкетного зала цветы оранжевых, ярко-розовых и фиолетовых оттенков.
Невесте подойдет свадебное платье традиционного белого или молочного оттенка, дополненное аксессуарами цвета фуксии и апельсина, и макияжем соответствующих тонов.
Жениху подобает облачиться в черный или темно-серый костюм с белой рубашкой в сочетании с ярким оранжевым галстуком. Дополнит образ жениха бутоньерка цвета фуксия с оттеняющими белым и зеленым цветами.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: