Вашингтония болезни кишечника

Вашингтония. Washingtonia filifera, Washingtonia robusta. Вредители и болезни. Паутинный клещ, мучнистые червецы, щитовка.

Амаралисовые Амарантовые Аизовые Акантовые Агавовые Ароидные Астровые Кактусовые Касатиковые Коммелиновые Колокольчиковые Ксанторреевые Кутровые Миртовые Мальвовые Марантовые Мареновые Маслиновые Молочайные Многоножковые Никтагиновые Пальмовые Пасленовые Протейные Бигнониевые Бальзаминовые Бегониевые Бобовые Бромелиевые Бурачниковые Вербеновые Вересковые Вьюнковые Гиацинтовые Геснериевые Дербенниковые Имбирные Лилейные Ластовневые Лютиковые Спаржевые Сложноцветные Толстянковые Щитовниковые Яснотковые
Вашингтония нитеносная — пальма веерного типа, которая может украсить собою любое помещение в доме.
Вашингтония: выращивание из семян
Высевание семян – единственный способ размножения данного растения, так как вашингтония не образовывает боковых побегов. Высевать рекомендуется только свежие семена, так как продолжительность их хранения напрямую влияет на всхожесть. Для проращивания используется почвенная смесь, в состав которой входят равные части мха, песка и пропаренных опилок с незначительным добавлением измельченного угля.

Видео: Болезни кишечника (дивертикулёз, спастический колит, дисбактериоз) Аскарова Ю.А



Перед высеванием семена рекомендуется немного протереть наждачной бумагой и замочить на сутки в теплой воде. Сажаются они на глубину около 1 см, после чего емкость накрывается стеклом, ставиться в теплое помещение, ей обеспечивается нижний подогрев, так как для нормального прорастания температура почвы должна поддерживаться на уровне 28 градусов. Также все время, пока семена прорастают, землю нужно поддерживать во влажном состоянии.
Время, через которое семена прорастут, зависит от свежести семян. После того, как на всходах появится первый листок, их пикируют в отдельные емкости с новой почвой, которая состоит из дерновой земли, песка и листовой земли, взятых в пропорции 2:1,2:1. После этого сеянцы начнут очень быстро расти. Вашингтония: характер роста

Видео: Воспалительные заболевания кишечника ВЗК - Диагностика

Вашингтония нитеносная – домашняя пальма, из стебля которой вырастает розетка довольно крупных вай, что расщеплены на множество отдельных сегментов. Сами по себе эти ваи кожисты, серо-зеленого цвета, в верхней части с них вырастают нити. В домашних условиях такая пальма может вырасти в высоту до 2,5 метров.
Вашингтония: особенности ухода
Основное условие успешного роста этого растения – предоставление ему теплого и хорошо освещенного места. Все увядающие и высохшие листья со стеблями следует сразу же удалять. Пересадка вашингтонии нужна только тогда, когда ее корневой ком заполнит весь горшок.
С начала весны и до середины осени растение нуждается в обильном и частом поливе, а также высокой влажности воздуха – вашингтонию следует регулярно спрыскивать и периодически ставить емкость на поддон с водой. В зимнее время полив должен быть более умеренным, чтобы земля в горшке успевала немного просыхать. В теплое время года дважды на месяц необходимо подкармливать растение.
В летнее время эта пальма нуждается в защите от прямого солнечного света, но требует достаточно хорошего освещения, так как его недостаток может привести к пожелтению листьев. В теплое время самой подходящей температурой является 20-25 градусов, зимой – в среднем 13 градусов. Возможные проблемы
Появление бурых пятен на листьях вашингтонии – признак того, что в помещении слишком сухой воздух. Если же буреть начинают кончики листьев, то это является результатом повреждения прямыми солнечными лучами. В таком случае растению нужно обеспечить надлежащий уход.
Среди вредителей наиболее часто встречаются мучнистые червецы, что располагаются на нижней стороне листьев. Избавиться от них можно путем протирания листьев тряпкой, смоченной в инсектицидном препарате.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: