Болезни камелии фото приколы

Видео: Хиллари Клинтон - психически больной человек. Анализ поведения

Камелия: выращивание. Условия необходимые для выращивания камелии. КАМЕЛИЯ ЯПОНСКАЯ (Camellia japonica).

Видео: 10 Людей с УЖАСНЫМИ аномалиями тела 18+

Содержание
Описание растения
Как ухаживать за произрастающей в доме камелией?
Месторасположение и свет
Поливы
Температурный режим
Подкормки
Как и когда пересаживать цветок
Как размножать эту цветочную культуру?
Возможные проблемы при выращивании Описание растения
Камелия, представитель семейства чайных, является вечнозеленым кустарниковым растением с яркими цветами. Отличительной чертой ее считается плотная листва с глянцевой поверхностью.
Уже длительное время камелия, пришедшая к нам из Японии, является одним из самых популярных комнатных цветов. Камелию по праву можно считать образцом совершенства, так как она обладает элегантной формы цветами, окрашенными в многочисленные оттенки, которые гармонично дополняет сочная зелень листвы, что видно по фото. И не удивительно, что второе название цветка – Японская роза
Произрастать в домашних условиях такой кустарник может, достигая в высоту около 1,5-2 метров. И чтобы в любое время года это растение радовало своим прекрасным цветением, необходимо создать для нее наиболее комфортные условия. Как ухаживать за произрастающей в доме камелией?
Существует несколько основных требований, которые рекомендуется выполнять, чтобы растущая в доме, квартире или на веранде камелия хорошо развивалась, цвела, и ее не поражали болезни. И начинать уход за таким цветком необходимо с правильного подбора места в доме под его выращивание. Месторасположение и свет
Великолепная камелия относится к светолюбивым растениям. Содержать такой цветок рекомендуется на подоконниках западных и восточных окон, где много рассеянного и яркого света. Но в летнее время, как и от воздействия прямых солнечных лучей, кустарник необходимо притенять.
Чтобы формирование кроны в домашних условиях осуществлялось равномерно, цветок следует периодически поворачивать вокруг оси. Однако, проводить подобные процедуры нужно только в период покоя. Если потревожить камелию на стадии формирования бутонов, она может не зацвести вовсе, сбросив все бутоны. Поливы

Видео: 14 НЕИЗВЕСТНЫХ БОЛЕЗНЕЙ СОВРЕМЕННОСТИ



Японская роза, камелия, любит регулярные поливы с равномерным распределением по субстрату влаги. Переувлажнение цветок переносит плохо, поэтому лишнюю воду из поддона лучше выливать, а поливать растение – по мере подсыхания верхнего слоя грунта. Для поливов растения лучше использовать мягкую воду.
В летний период (он совпадает со стадией закладывания бутонов) поливы лучше ограничить. При этом добавить опрыскивания, дважды в день, также применяя мягкую воду. Грамотный уход в плане полива камелии необходимо обеспечивать и зимой. Следует японскую розу поливать намного реже, чем обычно, чтобы избежать загнивания корней. Температурный режим
Не менее важным моментом, который должен включать уход, является создание оптимального температурного режима. Тем более что этот цветок не относится к теплолюбивым комнатным растениям. И для каждого сезона рекомендуется создавать индивидуальную температуру:
летом это должны быть показания от +20 до +25 градусов-
весной (на стадии формировании бутонов) – это +13-+17 градусов-
зимой – оптимальными будут показания термометра в +5-+8 градусов.
В осенний период, как правило, прекрасная камея «впадает в спячку». И чтобы с приходом весны она смогла дать новые побеги, стоит выдерживать в помещении, где растет цветок, температуру около +15-+16 градусов. А также не забудьте ограничить полив, как ранее уже упоминалось. Подкормки
Камелия нуждается в подкормках только в период активного роста. Используют для удобрения такой японской розы в домашних условиях как органические, так и минеральные удобрения.

Видео: Вечерний Ургант. Взгляд снизу на школу и алкоголь

Как заметили некоторые цветоводы, неплохо цветок отзывается на удобрения в виде куриного помета в слабой концентрации. Перед наступлением фазы формирования бутонов подкормки следует прекратить. Как и когда пересаживать цветок
Уход за камелией, произрастающей в условиях домашних помещений, не обходит и процесс ее пересаживания. Особой сложностью пересадка не отличается, однако она имеет определенные нюансы.
Для пересадки Вам потребуется приготовить новую емкость и подходящий грунт.
В качестве субстрата подойдет разбавленная гумусом окисленная почва. Ее насыпают в горшок после того, как на дне будет выложен слой дренажа. Подходящей для выращивания камелий в домашних условиях считается и обычная почвосмесь, предназначенная для посадки азалий.
При пересадке слишком глубоко в грунт растение заделывать не нужно. Достаточно расположить корневую систему цветка на одном с почвой уровне ( см. фото). Пересадка необходима камелии, если растение заметно выросло и нынешний горшок стал заметно мал. Если почва с повышенной кислотностью, она не подойдет для выращивания в ней камелии, и как результат – листва цветка начнет желтеть и даже опадать. В таких случаях также рекомендуется пересадка. Как размножать эту цветочную культуру?
Размножается камелия одним из способов:
Семенами-
Черенками.
При первом способе размножения стадию цветения можно ожидать не ранее, чем через 5-6 лет. И уход при этом должен быть более тщательным. Поэтому такой метод менее популярный в отличие от второго.
При помощи же черенкования, можно уже через 2 года иметь камелию, которая будет готова к формированию бутонов и цветению. В качестве черенков используются полуодревесневшие побеги взрослого растения. Рекомендуется проводить их срез в мае и начале июня. Пригодность побегов к использованию для размножения определить можно по их цвету, как правило, они должны быть коричневыми, примерно такими, как на фото.
Ознакомиться более подробно с процессом размножения комнатной камелии поможет видео-ролик, содержащий советы опытных цветоводов.
Возможные проблемы при выращивании
Камелия, произрастающая в домашних условиях, может подвергаться различным заболеваниям. Зачастую причинами болезни становится ненадлежащий уход.
К заболеваниям, которые могут навредить растению, можно отнести:
Оидиум. Это заболевание, признаками которого является появляющиеся на растении серые пятна. В качестве лечения проводят обработки с использованием мыльного раствора-
Огуречная мозаика, к которой наиболее восприимчива японская роза – камелия. Узнать такое заболевание можно по состоянию листьев – их прожилки начнут желтеть (наглядный пример симптома на фото). И в качестве средств, помогающих при борьбе с таким заболеванием, рекомендуют использовать инсектициды-
Болезни грибковые, проявляющиеся в небольших пятнах серого, черного или бурого цвета на листве. Помогут в борьбе против них препараты-фунгициды-
Кроме всего прочего, растению необходимо обеспечить уход и в плане обрезки. Проводят такую процедуру, чтобы активировать рост и развитие пазушных почек. Подходящим периодом к проведению обрезки считается начало октября – конец ноября.
Но стоит помнить, что камелия относится к ядовитым растениям. Поэтому все процедуры по уходу, пересадке и обрезке камелии в домашних условиях следует проводить, используя перчатки.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: