Дружба это чудо картинки алоэ размножение

дружба это чудо фото свити бель. сапфир шорс картинки. Click for view big size (640x360). Пони из спа салона: Алоэ и Л

Видео: Пони Дружба это чудо клип из картинок (My Little Pony - Моя Маленькая Пони)

Для того чтобы этот роскошный цветок радовал своей красотой, необходимо позаботиться о его своевременной и правильной пересадке. Когда и как ее следует производить?
Фиалка, или сенполия, – растение нежное и прихотливое. Как и большинству комнатных цветов, ей требуется ежегодная пересадка. Что она дает фиалке? Во-первых, обеспечивает красивое цветение (при умелом уходе сенполия цветет до 10 месяцев за год). Во-вторых, помогает спрятать разросшиеся корни растения, выступающие на поверхность грунта и портящие внешний вид. Как определить, что нужна пересадка?
Подсказкой, что фиалку пора пересаживать, считается появление на поверхности почвы специфического белого налета, сигнализирующего о переизбытке минеральных веществ. Также этот налет может появиться из-за плохой воздухопроницаемости грунта, в результате которой сенполия начинает испытывать недостаток кислорода.
Второй признак, указывающий на необходимость пересадки – полное оплетение корнями растения земляного кома. Достаточно приподнять фиалку над горшком, аккуратно взяв за стебель, и картина будет предельно ясна. Вы увидите, что корни с землей настолько тесно сплетены, что для их благополучного существования необходимо дополнительное пространство.
Незамедлительно следует спасать сенполию, если в горшке завелись паразиты или закисла земля, даже если растение в это время цветет (что в обычном случае нежелательно). Сделать это лучше всего способом перевалки.



Фиалка цветет Когда лучше пересаживать фиалку?
Наиболее благоприятное время для пересадки фиалки – с конца февраля до середины июня. В этот период достаточное количество дневного света способствует быстрой адаптации растения к новому месту. Однако сенполия не требует строгой привязки именно к этому промежутку времени. Опытные цветоводы знают, что, при необходимости, фиалку можно пересаживать и в любое другое время года. Однако пересаживая сенполию осенью или зимой, следует учитывать, что растению понадобится дополнительная подсветка.
Нежелательно заниматься пересадкой фиалки в период цветения (с момента появления бутонов). Эта процедура может приостановить процесс развития бутонов, а иногда и привести к их гибели. Сам факт цветения сенполии свидетельствует о том, что растению всего хватает, и срочная пересадка не требуется. Подготовка к пересадке фиалки
Чтобы пересадка сенполии прошла быстро и успешно, следует к ней тщательно подготовиться. Сделать это помогут следующие советы.
Проследите, чтобы земляной ком при пересадке был слегка влажным. Это поможет достать растение из старого горшка, не повредив его корни.

Видео: Картинки принцессы пони под музыку

Выбирая емкость для сенполии, предпочтение отдавайте пластиковым горшкам. В керамических нижние листики портятся от соприкосновения с краями горшка, а земля быстрее высыхает.
Используя для пересадки старые горшки, тщательно их вымойте, полностью удалив солевой налет.
Увеличивайте диаметр горшка при каждой последующей пересадке сенполии. При этом не забывайте, что в горшках, диаметр которых превышает 10 см, фиалки цветут хуже.
Почву для сенполии выбирайте рыхлую, с хорошей воздухо- и влагопроницаемостью. В идеале подойдет смесь из дерновой земли и листового перегноя с добавлением песка.
Не забывайте о том, что для фиалки очень важен дренаж. Используйте для этого керамзит.
Важно выбрать правильную глубину посадки растения. Нижние листья фиалки должны слегка касаться поверхности грунта. Способы пересадки фиалки
Пересаживать сенполии можно 3 способами. Рассмотрим подробно каждый из них.
Пересадка с полной заменой грунта. Этот метод применяется для взрослых растений. Фиалку аккуратно достают из горшка, полностью удаляют с корней остатки старой земли и подгнившие части. Также удаляются пожелтевшие цветоносы и нижние листья. Затем на дно емкости насыпают дренаж, немного нового грунта, и помещают сверху растение. Почву досыпают до нижних листьев, и слегка утрамбовывают. На следующий день фиалку можно полить и, если понадобится, досыпать немного земли.
Пересадка молодой фиалки
Частичная замена грунта. Этот способ применяют для пересадки молодых сенполий. Он позволяет безболезненно переместить подросшее растение в емкость большего диаметра. При этом корневая система не подвергается повреждению. Данный способ полностью аналогичен описанному выше, разница состоит только в том, что с корней слегка стряхивают землю, а основной ком остается нетронутым.
Пересадка методом перевалки. Перевалка применяется для экстренной пересадки цветущих растений, для деток, а также для сенполий, у которых сильно разросшаяся розетка втрое превысила диаметр горшка. При перевалке нужно внимательно следить, чтобы земляной ком цветка полностью сохранился. Емкость для пересадки наполняют на 1/3 дренажом и насыпают немного свежего грунта. Сверху аккуратно помещают растение вместе со старым земляным комом. Свободное пространство заполняют новым грунтом и плотно его утрамбовывают. На следующий день после полива, при необходимости, досыпают землю.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: