Цветочные фантазии на тему нового года

Оформление подоконникаНовый год – такой искренне любимый и долгожданный праздник, что хочется чувствовать его во всем. И в доме и квартире не стоит ограничиваться только украшением елки. Пусть ваше внимание распространиться на все – окна и двери, пространство под потолком и компьютерный стол, можно украсить подоконник, мебель и комнатные растения.

Праздничной метаморфозе домашних растений мы и посвятим этот разговор.

Пальма превращается…

Итак, посмотрите вокруг. Что есть в нашем распоряжении? Сейчас в моде комнатные пальмы – финиковые, юкки, драцены. Возьмите несколько хлопушек с блестящими конфетти и выстрелите из них над вашей красавицей. Она тут же заблестит всеми возможными цветовыми оттенками.

Видео: Главная тема. Цветочные фантазии Сусанны Макеровой

Цветущая роскошь в снегу

Теперь попробуем украсить растение поменьше, но с широкими листьями и желательно цветущее. Измельчите кусок пенопласта. В таком виде он (если, конечно, не рассматривать его через лупу) весьма похож на снег.

Видео: СП Цветочные фантазии "Корзина с сиренью" - 2



Горшок с растением поставьте на небольшой поднос. Насыпьте вокруг горшка измельченного пенопласта столько, чтобы горшок оказался будто в сугробе. Аккуратно насыпьте пенопластовых шариков на листья и цветки растения. Не жадничайте и не экономьте. В таком виде растение на подоконнике будет производить впечатление, словно окно было открыто и цветок занесло снегом.

Король умер… Да здравствует король!

Крепкое растение с устойчивым прочным стеблем (стволом), скажем, ту же толстянку или шеффлеру, можно украсить легкими елочными игрушками. Банально? Смотря как подойти к этому вопросу.

Следующий год подчинен коту и кролику. И найти небольшую елочную игрушку в виде одного из этих зверушек, конечно же, не проблема. Эту игрушку вешаем посередине, а вокруг навешиваем елочные шары, но непременно серебристые – блестящие и матовые, ведь цвет будущего символа – белый или, как иначе говорят, металлический.

Получится очень незаурядно, потому что на белом фоне центральное украшение будет смотреться выигрышно. Можно, разумеется, использовать и другой цвет шаров, но так как хозяин уходящего года тигр, то следует избегать желтого и особенно полосатой тигровой раскраски.

Новогодний креатив

Небольшое по высоте растение тоже можно украсить очень эффектно. Возьмите несколько декоративных свечей. Идеально, если они будут разной высоты. Оберните вазон с растением оберточной бумагой или фольгой того же цвета, что и свечи. Хорошо, например, будет смотреться насыщенный красный.

Поставьте его на основу, к примеру, блюдо или красивый поднос. Расставьте свечи вокруг вазона: самую высокую за вазоном слева, следующую по высоте – сзади справа, еще пару по бокам, но не симметрично, самую маленькую – впереди. Закреплять свечи можно оплавляя огнем низ свечки. Подставку, на которой вы разместили композицию, устелите свежей ватой, а на нее разложите серебристую мишуру. Иногда свечи можно зажигать, но ненадолго – все-таки живое растение. Красота получается неописуемая. Кстати, эту композицию можно использовать на праздничном столе вместо подсвечника со свечами.

Возможно, у вас есть и свои неординарные идеи. Желаем вам удачной реализации и ваших, и наших фантазий. Удачи в следующем году!

Ирина Заводина

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: