Цветы в горшках для офиса

Видео: Живая новогодняя елка в горшке для дома и офиса!

Сегодня трудно себе представить современный офис без комнатных растений. Цветы в горшках для офиса имеют не только декоративную ценность как предмет благоустроенного интерьера, они создают благоприятную обстановку, поднимают настроение, оказывают положительное влияние на нервную систему сотрудников. Зеленые питомцы в горшках помогают расслабиться и снять стресс, а также влияют на микроклимат в помещении. Специалисты давно заметили: насколько уютно человеку на рабочем месте, настолько эффективно он выполняет свои обязанности и с тем большим удовольствием принимается за каждодневные дела. Поэтому неоспоримым является факт, что обустроенный, приятный и комфортный офис является одним из определяющих факторов ведения успешного бизнеса.

Подбирая цветы в горшках для офиса, важно угодить не только пристрастиям самих сотрудникам, но еще и посетителям, клиентам организации. Для большинства руководителей огромное значение имеет престиж компании, поэтому они стараются, чтобы помещения выглядели респектабельно, дорого и со вкусом. Подбирают специальную мебель, освещение, аксессуары и цветовое решение дизайна, тем не менее, нередко забывая об озеленении офиса. Цветы в горшке помогают сделать офис более привлекательным и дают представление об успешности и статусе организации. Если растения ухожены, подобраны со вкусом и растут в горшках, соответствующих интерьеру помещения, то они могут сказать о помещении не меньше, чем мебель и сам интерьер.



Как правило, цветы в офисе устанавливают в таких помещениях, как приемная, комната переговоров и кабинет руководителя. Так как очень важно соответственно и грамотно подобрать и расставить цветы в помещениях офиса, специалисты дают рекомендации, который облегчат вашу задачу по подбору офисный растений:

  • если в помещении курят и оно освещено не очень ярким светом или искусственным освещением, то нужно выбирать выносливые и свето-неприхотливые растения, такие как папоротник, бегония, плющ, фикус, циперус, фиттония, камнеломка и т.д.;
  • когда помещение хорошо освещено, туда проникает яркий солнечный свет, можно выбирать кактусы, камелию, алоэ, жасмин, олеандр, примулу, хвойные и цитрусовые культуры;
  • в просторных помещениях оправдано применение крупных растений с напольным расположением, как одиночных, так и в композициях, состоящих из нескольких видов;
  • для помещений с ограниченным пространством прекрасно подходят настольные цветы небольших и средних размеров, а также вьющиеся растения в подвесных горшках или на подоконниках.

Нужно выбирать растения из тех видов, которые не имеют сильных и резких провокационных запахов, а окраска не должна отвлекать от работы или раздражать сотрудников. Например, сочетание оранжевого и ярко-красного окраса настраивает на продуктивную работу, повышая энергичность- желтый цвет помогает бороться с депрессией, поднимая настроение. А вот синих оттенков цветы расслабляют и настраивают на отдых, мешая сосредоточиться, тем самым мешая работать.

Видео: Цветы для офиса и дома.avi

Расположенные в холле и приемной цветочные композиции и цветы в горшках для офиса оказывают положительное влияние на посетителей, формируя у них в сознании образ успешного предприятия, внимательно относящегося к своим клиентам и высоко ценящего свою репутацию, а главное – вызывают доверие и настраивают на позитив.

Мирослава Лин

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: