Фикус барок фото

Видео: "Фикус Бенджамина Кинки-2. Поворот на 180 – борьба с лысинкой))"

Фикус Бенджамина Барок (Barok) 8) Инфы в Инете о нем&hellip-26 октября 2004

Видео: Зеркало без рамы

Категория: Болезни комнатных растений
Опубликовано: 22.08.2015 20:34



Красноватые пятна на листья фикуса каучуконосного. Причина: это не болезнь и не вредитель. Таким образом фикус каучуконосный защищется от солнечного света, а красноватые пятна - это ожоги. Им особенно подвержены листья, находящиеся под прямыми солнечными лучами после опрыскивания. Решением проблемы притенить фикус каучуконосный, в тот же момент ему нужно достаточное количестве света не рекомендуется переносить его втемные уголки комнаты. От этого растение болеет.
Деформированные листочки на фикусе каучуконосном. Причина: выгонка деформированных листьев фикусом каучуконосным - это не болезнь, а реакция на стресс во время закладки нового бутона. Решение: улучшить уход за фикусом каучуконосным. Деформированный листок послужит началом интенсивного роста растения.

Листья фикуса каучуконосного по краям стали деформироваться. Причина: нарушения корневой системы, особенно вред был причинен маленьким, сосущим корешкам. Болезнь фикуса каучуконосного может быть вызвана либо переувлажнением грунта. В таком случае полив сокращают, а сам фикус помещают в тепличку. Вторая причина болезни фикуса каучуконосного: неправильная пересадка с нарушением корневой системы. Решение: поливать корневином, проводить вне корневые подкормки.
Края листьев фикуса каучуконосного покрыты красными пятнами, кончики подсыхают. Причины болезни: кратковременное бействие потоков холодного воздуха с одновременным переувлажнением грунта. Устранение болезни фикуса каучуконосного: изменить его месторасположения, убрать со сквозняка, умерить полив.
Молодые листья фикуса каучуконосного растут бурого оттенка. Причина болезни: многие фикусы выгоняют молодые листья бурого оттенка. Это не болезнь фикуса, а его физиологическая особенность. Если молодая поросль маленькая и деформирована, то были у растения стресы во время закладки бутонов. Устранение болезни: улучшить уход за растение.
Фикус каучуконосный сбросил листья. Причина болезни: повреждена корневая система в результате неправильного полива. В этом случае умерить полив, растение накрыть тепличкой. Вторая причина болезни фикуса каучуконосного: неправильная пересадка. И в первом, и во втором случае нужно попробовать полить цветок цикроном (4 капли на 1 литр жидкости), грунт поддерживать в слегка влажном состоянии.
Фикус каучконосный сбросил листья, его стебель стал мягким и из него сочится жидкость. Причина заболевания: гниль, которая возникает при неправильном уходе (низкая температура, переизбыток влаги). Пути устранения болезни фикуса каучуконосного: нет. Растение нужно срочно выбрасить, провести дезинфекцию места, где оно располагалось.
Верхняя часть листа фикуса каучуконосного покрыта серебристым налетом, на нижней стороне есть красные штришки и пятна. Болезнь фикуса: рипсы. Сребристый налет и шрасные точки - это результат жизнедеятельности трипсов. Лечение болезни фикуса каучуконосного: обработать растение актарой опрыскивание 4г на 5 л воды, поливать гунт тем же раствором 1 раз в 5 дней.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: