Купить семена стрептокарпусов в украине

Видео: стрептокарпусы

Почему покупать нужно у нас. Доставка в любую точку Украины*. семена Стрептокарпус Мадагаскар, смесь 5 шт ТМ

Видео: Купить семена конопли в Украине | Магазин Level Seeds

Красивое обильно цветущее комнатное растение. При благоприятных условиях цветет в течение всего лета. Предпочитает солнечные места. Семена стрептокарпуса.
Обильно цветущее комнатное растение. Последнее время популярность этих цветов только возрастает. Связано это, скорее всего, с их большими и красивыми цветами.
Стрептокарпус – неприхотливое комнатное растение, не требующее зимнего покоя, способное расти на окнах и красиво цветущее целое лето. По красоте восприятия цветы стрептокарпусов не только не уступают цветам наших любимых фиалок (сенполий), но и могут соперничать с ними. И именно у стрептокарпусов есть настоящая желтая окраска цветов, которой нет у сенполий. Есть фантазийные стрептокарпусы, стрептокарпусы с пестрыми и даже с махровыми листьями.Розетка из мягких, до 25 см длиной листьев, украшена сидящими на длинных цветоносах соцветиями. Душистый букет цветов может стать идеальным подарком. Цветение длительное, с весны до осени, зимой — непродолжительный отдых.

Видео: семена овощей сингента украина



Размножение: Делением куста при пересадке или семенами .
Семена сеют поверх почвы в небольшой емкости, после чего накрывают стеклом. Поливают семена через поддон емкости. Емкость нужно регулярно проветривать, освещение должно быть ярким, но без прямых лучей, а температуру нужно постараться держать на уровне 21 градуса. Чтобы температура держалась на нужном уровне, поверх стекла можно положить лист бумаги, но в любом случае лучше выращивать семена под лампами, а не на подоконнике. Стекло через полтора месяца немного сдвигают, а потом убирают совсем. Первый раз пикируют сеянцы в емкость чуть более крупную, а рассаживают их чуть дальше друг от друга. Чтобы растение не повредить при пикировке, емкость с саженцами нужно слегка стукнуть, после чего поддеть сеянец иголкой, и, поддерживая листья пальцами, перенести на новое место. Почву слегка утрамбовать, полить и поставить поддон в теплое место, накрыв его целлофаном или пленкой. Второй раз пикирую в отдельные горшки. Не лишним будет подкармливать саженцы. Семена Стрептокарпуса можно сеять круглый год, что позволит добиться цветения разных экземпляров в разное время.

Видео: Эхмея

Уже через 7-8 месяцев стрептокарпус зацветает.
Растение довольно устойчиво к вредителям и болезням.
Оптовый прайс на другие семена вы можете скачать здесь.

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: