Масло циперуса в косметологии

Природный Cyperus масло, Cyperus производитель нефти. Основные характеристики: Cyperus rotundus масло | Cyperus цена на нефть.

Видео: Кипарис Свойства эфирных масел

Свойства косметики
Косметика Andrea Garland - натуральный состав и наивысшее качество био-масел и природных экстрактов! Нам нечего скрывать! В нашей косметике собраны наилучшие природные компоненты для красоты и здоровья! Узнай действие каждого компанента из нашего словаря ингредиентов.
А | Б | В | Г | Д | И | К | Л | М | Н | О | П | Р | С | Т | Ф | Х | Ц | Э | Я
Масло косточек марулы
Масло из косточки Марулы - обладает эффективными увлажняющими, питательными, смягчающими, заживляющими и успокаивающими свойствами. Очень быстро впитывается благодаря высокой проникающей способности и не оставляет жирного блеска. Предотвращает трансэпидермальную потерю влаги. Имеет высокую концентрацию пальмитиновой кислоты, которая формирует защитную пленочку на поверхности кожи, не препятствуя при этом клеточному дыханию. Это способствует увеличению содержания воды в роговом слое эпидермиса вследствие уменьшения испарения влаги с поверхности. Регулярное применение масла марулы помогает поддерживать естественный уровень увлажненности кожи и сохранять ее гидролипидный баланс. Интенсивно смягчает и питает кожу. Она становится гладкой, эластичной и упругой, разглаживаются мелкие морщинки. Снижает излишнюю чувствительность кожи, уменьшает аллергическую реакцию на внешние раздражители и предохраняет от агрессивного воздействия окружающей среды. Восстанавливает поврежденную кожу и оказывает выраженное противовоспалительное действие.
Масло сурепки
Масло сурепки – имеет ранозаживляющие свойства, богато витавином С. В косметологии часто используется как основное базовое масло. Обладает общеукрепляющим действием, регулирует гормональный баланс, оказывает омолаживающее действие на женский организм. Также оказывает противовоспалительное действие, повышает защитные силы, улучшает кровообращение. Содержит флавоноиды, гликозиды, жирное масло.
Масло купасу
Масло купасу /купасью /купаку - (Theobroma grandiflorum) Cupuacu - теоброма крупноцветковая (Theobroma grandiflorum), известная своими крупными плодами, полными мякоти экзотического вкуса и аромата, и семенами. Обладает хорошими противовоспалительными и увлажняющими свойствами. Масло купуасу является прекрасным эмолентом, придающим гладкость и мягкость коже, восстанавливая влажность и природную эластичность поврежденной и сухой кожи. Масло содержит неомыляемые фитостероиды, действующие на клеточном уровне, регулирующие баланс и активность липидов поверхностного слоя кожи. Фитостероиды стимулируют процессы регенерации кожи и используются в лечении дерматитов.



Масло косточек малины
Масло косточек малины - очень сильный антиоксидант. Великолепные антиокислительные свойства масла из малиновых косточек обусловлены высоким содержанием в нем витамина Е в форме альфа-токоферола Е-306 и гамма-токоферола Е-308, которые являются самой активной формой витамина Е. В связи с этим, масло обеспечивает естественную защиту от вредоносных UV-A и UV-B лучей. Его естественный солнцезащитный фактор колеблется от 28 до 50. Рекомендуется как комплексная мера для лечения повреждений кожи, может использоваться в чистом виде. Хорошо воздействует на кожу в качестве успокаивающего, заживляющего и восстанавливающего средства. Подходит для всех типов кожи. Великолепное средство в качестве противовозрастного профилактического и лечебного ухода. Эффективно ухаживает за раздраженной, обезвоженной и поврежденной кожей. Прекрасное средство для потрескавшейся и шелушащейся кожи. Благодаря необычайно высокому содержанию жирных кислот омега-3 и омега-6, участвует в восстановлении клеток кожи после ожогов, операций, заживлении ран. Подходит в качестве базового масла для массажа. Имея в своем составе высокое содержание фосфолипидов, обладает высоким сроком годности и может быть использовано как натуральный антиоксидант, помогающий сохранить другие растительные масла.
Масло семян клюквы
Масло семян клюквы - уникальность клюквенного масла заключается в том, что оно содержит равное количество omega-3 и omega-6 жирных кислот. Клюквенное масло защищает кожу от UV-A лучей (рассеивает их) и может использоваться в составе солнцезащитных средств. Некоторые источники указывают на то, что добавление клюквенного масла к другим маслам может продлить срок годности последних, предотвращая их окисление. Благодаря высокому содержанию токоферолов обеспечивает питание кожи, обладает превосходными увлажняющими свойствами, смягчает кожу. Масло клюквы усиливает липидный барьер кожи и помогает удерживать влагу. Рекомендуется для грубой, сухой и зрелой кожи. Помогает устранить зуд, шелушение, полезно при экземе и псориазе, лечении ожогов, язв и других повреждений кожного покрова. Рекомендуется для ухода за волосами, губами, кожей вокруг глаз, а так же может применяться для ухода за детской кожей. Каротиноиды, придающие ягодам клюквы насыщенный красный цвет, способствуют защите клеток кожи от свободных радикалов. Хорошо впитывается.
Масло лопуха большого
Масло / Экстракт лопуха большого - его получают из корней лопуха большого (репейника). Это идеальное средство для ухода за проблемными волосами. Оно не только стимулирует рост волос, но и борется с жирной себореей кожи головы и уничтожает перхоть. Также, благодаря содержанию в нем дубильных веществ, широко применяется в кремах для проблемной кожи и для лечения угревой сыпи.

Видео: Эфирное масло апелсьсина - полезные свойства и особенности применения

Масло корня циперуса
Масло корня циперуса - обеспечивает естественную защиту от свободных радикалов. Придает коже упрогость, а волосам – объем.
Монтмориллонит
Монтмориллонит – зеленая глина, которая с давних пор активно используется людьми благодаря своим адсорбирующим и омыляющим свойствам.
Молочная кислота
Молочная кислота - органическая кислота, которая используется для лечения солнечных ожогов, для уменьшения морщин и «печеночных» пятен (распространенное название коричневых пятен, которые образуются с возрастом в местах скопления меланина). Также используется для осветления веснушек. В результате применение молочной кислоты в косметологии кожа меньше сохнет, не шелушится и не трескается. Молочная кислота также раскрывает кожные поры, смягчает кожу и повышает ее тонус.
Миристиновая кислота
Миристиновая кислота – в большем количестве находится в кокосовом и пальмоядровом масле. Используется в косметических средствах с целью усилить проникновение в кожу других компонентов
Морская соль
Морская соль - является природным бальнеологическим средством. Основным действующим веществом является хлористый натрий. Содержит природный комплекс биологически активных макроэлементов (Na, К, Mg, Ca), микроэлементов (литий, железо, медь, хром, марганец, молибден, бор и др.) в сбалансированном соотношении, меж-кристальную глину, микровключенные газы. Морская соль раздражает кожу, вызывая прилив крови и усиливая деление клеток эпидермиса. Это ускоряет регенерацию поврежденных покровов.
Мика (Sericite Mica) / алюмосиликаты
Мика (Sericite Mica) / алюмосиликаты – природные силикаты, главный компонент, используемый во всех видах минеральной косметики. Составляет основу минеральной косметики, улучшает её текстуру, заменяет тальк в декоративной косметике, обеспечивает максимально естественное покрытие. Серицит с легким блеском отражает и рассеивает свет, уменьшая видимые морщинки и поры, матирует кожу, уменьшая жирный блеск, не забивает поры, имеет хорошее сцепление.
Мёд
Мёд - смягчает и очищает кожу, легко и быстро проникает в поры, питает энергией, укрепляет, усиливает приток крови. Также оказывают обеззараживающее действие, предохраняют от вредных влияний внешней среды.
Мелия азедарах экстракт (экстракт нима)
Мелия азедарах экстракт (экстракт нима) - содержит природные антибиотики, медь, алкалоид маргозин, стерины и другие вещества. Масло и экстракт обладают ранозаживляющими, противовоспалительными свойствами. Применяют в средствах для комплексной терапии кожных заболеваний - экземы, псориаза, угревой болезни, дерматитов. Имеет омолаживающие свойства.
Масло шиповника (масло дикой розы) / экстракт шиповника
Масло шиповника (масло дикой розы) / экстракт шиповника - оживляет кожу, обеспечивает уникальный уход за кожей за счёт высокого содержания ненасыщенных жирных кислот и витаминов. Оказывает успокаивающее и гармонизирующее воздействие, поддерживая естественный баланс влаги, обеспечивает коже мягкость, бархатистость.
Масло ши
Масло ши - проявляет увлажняющее, мягчительное, антисептическое, противовоспалительное, регенерирующее, защитное действие и является хорошим питательным средством для кожи. Масло является эффективным средством защиты кожи от агрессивных воздействий внешней среды, в том числе ультрафиолетового излучения (и поэтому наиболее популярно в дневной косметике). Его используют для ухода за нежной чувствительной кожей детей, а также за зрелой и увядающей кожей.
Как лечебно-профилактическое антисептическое средство масло ши применяют при проблемной коже, дерматозах, экземе, псориазе, трещинах, ожогах (в том числе солнечных), а также для смягчения и устранения раздражений.
Масло семян брокколи
Масло семян брокколи - содержит уникальную композицию жирных кислот, обеспечивающую одновременно стабильность и легкость, богато витаминами С, А, К, железом, калием и кальцием. Смягчает и кондиционирует кожу. Легко впитывается, увлажняет, устраняет жирность.
Масло Брокколи подходит для широкого применения в косметике, способно придавать блеск коже и волосам и используется в качестве альтернативы силикона. Ценный природный источник блеска и шелковистой мягкости волос. Его защитное действие, сравнимое с восстанавливающими средствами на основе силикона, делает волосы мягкими и шелковистыми на ощупь, придает им блеск и сияние, нисколько не утяжеляя и не травмируя их. Благодаря разглаживающему эффекту, масло семян брокколи идеально подходит для укрощения непослушных локонов и завитков. Растительное масло брокколи облегчает расчесывание и укладку волос.
Благодаря высокому содержанию витаминов, это также отличный источник питания для волос и кожи.
Масло проростков пшеницы
Масло проростков пшеницы - это настоящий природный кладезь витаминов, и других активных компоне

Внимание, только СЕГОДНЯ!
Поделись: